Демократический уклад жизни детей школы-интерната основан на конституции ЭШИ «Арктика». Сама жизнь школы является сильным средством гражданского воспитания. Каждый "арктиканец" входит в состав двух постоянных коллективов: в интернате – община, а в школе – класс.
19 кандидатов от 4 общин интерната представили своим избирателям предвыборные программы, провели агитационные мероприятия. В голосовании приняли участие 130 учащихся 8-11 классов и персонал школы-интерната.
По результатам тайного голосования главами избраны:
Община «Солинга»: Потапов Андрей; Неустроева Соня.
Община «Геван»: Сторожев Данила; Николаева Валентина.
Община «Гиркил»: Остогосток Арсений; Корнилова Мирослава.
Община «Осикта»: Протопопова Инга; Самаев Артур.
От всей души поздравляем избранных глав и желаем плодотворной и успешной работы в своих общинах!
20 мая 2026 года председатель Нерюнгринской ТИК Юлия Щеколодкина и секретарь Ирина Кулакова приняли участие в благотворительном мероприятии в Республиканском детском специализированном доме социального обслуживания.