В рамках Всероссийской акции «Мы граждане России!» в районной администрации состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям, достигшим 14-летнего возраста.
Эта акция «Движения Первых» проходит по всей стране и её цель - сделать вручение паспорта праздничным и запоминающимся событием.
Радость этого дня с ребятами разделили почётные гости:
- первый заместитель главы района Матвей Громак,
- участник СВО, социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества» по Якутии Евгений Лукин,
- юнармеец военно-патриотического клуба «Вымпел» ЮЯТК, участник СВО Андрей Ястребцев,
- представитель общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий Каролина Васюкова.
Паспорта получили 11 наших юных земляков.
Поздравляем ребят с вступлением во взрослую жизнь. Это новые права и большая ответственность. Перед вами, как полноправными гражданами великой страны, открываются отличные перспективы для воплощения самых смелых созидательных идей и ваших жизненных планов.
Теперь вы – граждане России! Это звучит гордо!