В Нерюнгри перед судом предстанет местный житель по обвинению в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

11.09.2023

Нерюнгринский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя Нерюнгри, обвиняемого по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в совершении трех фактов незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере и по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

По версии следствия, в период с ноября 2022 года по март 2023 года мужчина, находясь в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия), неоднократно незаконно сбывал своим знакомым за денежное вознаграждение наркотическое средство – гашишное масло (масла каннабиса) в крупном размере.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками транспортной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе обыска по месту жительства наркосбытчика изъято наркотическое средство, приобретенное для собственного употребления.

Всего в ходе предварительного расследования из незаконного оборота изъято более 40 граммов наркотических средств растительного происхождения.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет

Решаем вместе