Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Нерюнгринский транспортный прокурор добивается доступности железнодорожного вокзала Нерюнгри для маломобильных граждан

https://www.high-endrolex.com/1
20.12.2023

    Нерюнгринская транспортная прокуратура в ходе совместной с представителями ТООО Всероссийского общества слепых по Республике Саха (Якутия) проверки установила отсутствие на привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Нерюнгри-Пассажирская доступных для маломобильной группы населения средств навигации на путях пешеходного движения от входа в здание вокзала к автобусной остановке и автомобильной парковке. Также лестничный марш на железнодорожную посадочную платформу не оснащен поручнями.
          Данные обстоятельства могут стать причиной травмирования лиц с ограниченными возможностями, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.
        Изложенное не соответствует требованиям доступности транспортной инфраструктуры, установленным Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», иными законами и нормативными правовыми актами.
        По иску транспортного прокурора суд обязал ОАО «Российские железные дороги» оснастить привокзальную площадь вокзала Нерюнгри тактильными напольными указателями по направлениям к остановке общественного транспорта и парковки транспорта для инвалидов; установить поручни на лестничном марше на железнодорожную посадочную платформу станции Нерюнгри-Пассажирская.
        Судебное решение в законную силу не вступило.



https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!