С Днём России и национальным якутским праздником Ысыах!

Уважаемые нерюнгринцы!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Днём России и национальным якутским праздником Ысыах!

12 июня 1990 года начался новый этап в истории России: была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С этого дня мы начали строить новую российскую государственность, основанную на принципах равноправия и партнерства.

Наша страна сегодня идет путем демократического преобразования, укрепляется ее авторитет в мире, эффективно защищаются национальные интересы государства. Якутия занимает достойное место в хозяйственном комплексе России и вносит значительный вклад в экономическое развитие Российской Федерации. Якутяне своим каждодневным созидательным трудом подтверждают приверженность идеям формирования политически и экономически стабильного государства.

В этот праздничный день нерюнгринцы по традиции отмечают еще одно знаменательное событие – национальный праздник лета Ысыах, который посвящен Году консолидации в Республике Саха (Якутия), Г оду театра в Российской Федерации, Году детства в Нерюнгринском районе. Поэтому в Ысыахе, который мы отметим все вместе, традиционно отражаются богатство души народа, стремление к укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми, сближению и обогащению различных культур.

Дорогие нерюнгринцы, уважаемые земляки!

От души желаем всем крепкого здоровья, большого счастья, процветания и благополучия!

Уверены, что, прилагая совместные усилия, создадим реальные предпосылки для неуклонного повышения уровня жизни и благосостояния населения. Ведь настоящее и будущее нашего района, его место в республике, России зависит от нашей эффективной работы, энергии и гражданской ответственности.

С праздником, дорогие друзья! С Днем России и праздником лета!

Глава Нерюнгринского района В.Н. Станиловский

Председатель районного Совета депутатов В.В. Селин

13 Сентября 2019, Пятница
6 Сентября 2019, Пятница
30 Августа 2019, Пятница
Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!