С Днем учителя 2020!

05.10.2020

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником - Международным Днем учителя!

Пожалуй, трудно назвать ещё одну профессию, от которой бы так зависело будущее не только района, Республики, но и всей России в целом. Любовь к детям, высокая квалификация, опыт и талант – эти прекрасные качества характерны для учителей. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. И хотя иными стали реалии сегодняшнего дня – компьютеризация учебного процесса, обучение через Интернет – все это лишь средства. Высшая цель остается прежней – воспитать личность творческую, саморазвивающуюся, способную принимать самостоятельные решения.

Нерюнгринский район всегда гордился и гордится своими учителями. Качество вашей работы не вызывает сомнений. Простое тому доказательство – из года в год выпускники наших школ показывают высокие результаты на экзаменах и олимпиадах различного уровня.

Низкий вам поклон, дорогие педагоги, за ваш нелегкий труд, за мудрость, терпение и верность призванию!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, творческих удач, талантливых учеников, новых успехов в добрых делах во благо системы образования Нерюнгринского района!

Глава Нерюнгринского района                                           В.Н. Станиловский

Председатель Нерюнгринского                                          В.В. Селин

районного совета депутатов