Знаком "Ытык А5а" награжден Павел Юдинцев из Иенгры

05.04.2021

По указу главы Якутии трое якутян в этом году удостоены знака «Ытык аҕа» («Почетный отец»). В их число вошел житель села Иенгра Павел Юдинцев. Он награжден за особые заслуги в воспитании детей, за вклад в общественную жизнь республики и личный пример в ведении здорового образа жизни.

Павел Юдинцев является отцом 14 детей. В 2018 году был награжден государственной наградой Российской Федерации — орденом «Родительская слава».

Юдинцевы - многодетная семья, проживающая в селе Иенгра. Татьяна и Павел воспитывают шесть мальчиков и восемь девочек. Отец семейства, работает слесарем-сантехником в школе.

Все дети Юдинцевых активно принимают участие в жизни села, играют на музыкальных инструментах и участвуют в различных предметных олимпиадах. Большая семья является не только примером достойного воспитания детей, но и настоящей гордостью всего Нерюнгринского района.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

15 Апреля 2021, Четверг
В Нерюнгринской центральной районной больнице успешно осуществляется Стратегия развития здравоохранения района на 2019-2024 годы, которая утверждена поручением главы Якутии Айсена Николаева
15 Апреля 2021, Четверг