За незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере

04.08.2020

Нерюнгринский городской суд вынес приговор жителю Иркутской области, приехавшему в г. Нерюнгри для трудоустройства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

Суд установил, что в апреле 2020 года житель г. Черемхово Иркутской области с помощью программы мгновенного обмена сообщениями приобрел у неустановленного следствия лица 0,412 грамм наркотического средства синтетического происхождения, которое взял в поездку и хранил при себе.

Однако по приезду в г. Нерюнгри был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство обнаружено и изъято.

Суд приговорил приезжего к 1 году 8 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

И. Задирако,

заместитель Нерюнгринского транспортного прокурора

29 Сентября 2020, Вторник
26 Сентября 2020, Суббота