В «Якутугле» состоялись отчеты правительства региона

11.02.2019

Коллектив АО ХК «Якутуголь» встретился с представителями Правительства Республики Саха (Якутия) в рамках ежегодного отчета исполнительной власти перед жителями региона.

Встреча с сотрудниками «Якутугля» проходила в здании административно-бытового комплекса угольного разреза «Нерюнгринский». Правительственную делегацию возглавил заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков.

Он подвел итоги работы за 2018 год по различным направлениям. В частности, отметил, что угледобывающие предприятия Южной Якутии установили новый рекорд - более 17 млн тонн угля. Из них 11,8 млн тонн приходятся на предприятия «Мечела» – «Якутуголь» и «Эльгауголь». Также Кирилл Бычков подчеркнул, что компания «Эльгауголь» будет планомерно наращивать добычу.

Работники компании задали членам правительства ряд вопросов, решению которых, по их мнению, в ближайшее время должно быть уделено особое внимание. Среди приоритетных тем: высокие тарифы на авиа и железнодорожные билеты, доступность высокотехнологичной медицинской помощи, сохранение льгот пенсионеров, повышение цен на автомобильное топливо. Также затронули вопрос строительства моста через реку Алдан к поселку Джебарики-Хая, где находится одноименный угольный разрез «Якутугля». Наличие постоянной переправы позволит обеспечить ритмичность работы предприятия. Министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко ответил, что работа в этом направлении уже ведется.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

23 Апреля 2019, Вторник
ОТКРЫТИЕ 31 МАЯ В ГОРОДЕ НЕРЮНГРИ ВНЕДОРОЖНОГО ЭКСТРИМА ХАЛЛЭН
23 Апреля 2019, Вторник