В Нерюнгринском районе займутся выявлением незаконного бизнеса

10.07.2019

В Нерюнгринском районе создана межведомственная комиссия по выявлению и легализации граждан и юридических лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Комиссия будет координировать взаимодействие заинтересованных служб, правоохранительных органов и Нерюнгринской районной администрации в сфере учета субъектов предпринимательства и регистрации прав ведение бизнеса. Деятельность комиссии позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет Нерюнгринского района.

Основная задача - выявление случаев нелегальной предпринимательской деятельности. Объектами проверки станут неучтенные хозяйствующие субъекты, ведущие свой бизнес незаконно. При обнаружении нарушений акт проверки и материалы будут направляться в судебные и исполнительные органы государственной власти для принятия административных мер и привлечения виновных к ответственности.

Вместе с тем комиссия планирует проведение разъяснительной работы с гражданами о порядке оформления документов, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности,

Председателем комиссии назначена первый заместитель главы НРА по инвестиционной, экономической и финансовой политике Светлана Пиляй. В состав комиссии вошли представители районного Совета депутатов, главы поселений, руководители Отдела МВД и территориального отдела Управления Роспотребнадзора.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

16 Октября 2019, Среда
2020 год станет годом Всероссийской переписи населения, который позволит составить портрет нации
16 Октября 2019, Среда