В "Энергетике" оборудована многофункциональная спортивная площадка

14.09.2021

Сегодня в детском саду «Энергетик» состоялось торжественная церемония открытия универсальной спортивной площадки, предназначенной для круглогодичного использования и рассчитанной на юных спортсменов в возрасте от полутора до семи лет.

Как рассказала заведующая детского сада «Энергетик» Елена Папина, идея строительства спортивного объекта возникла в связи с тем, что в «Энергетике» нет спортивного зала, дети занимаются физкультурой в приспособленном помещении, переоборудованном из спальной комнаты.

Малыши уже опробовали новую многофункциональную площадку и остались очень довольны. Здесь есть все, что нужно для развития двигательной активности. Летом ребятишки будут заниматься баскетболом, футболом, волейболом, активными играми на свежем воздухе, зимой – играть в хоккей. Уже есть договоренность с тренером, запланированы занятия хоккейной секции.

Начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Дмитрий Кузнецов передал коллективу детского сада «Энергетик» поздравления главы района Романа Щегельняка. Он пожелал всем воспитанникам активных занятий, а будущим хоккеистам - результативных тренировок и в перспективе - олимпийских побед.

С важным событием коллектив и воспитанников детского сада поздравил первый заместитель главы Нерюнгри Дмитрий Дьячковский.

С приобретением оборудования и монтажом площадки детскому саду помогли ООО «ВентСантехПром» и индивидуальный предприниматель Олег Булгаков.

18 Сентября 2021, Суббота
Разноцветьем сезонных овощей встречает сегодня нерюнгринцев традиционная выставка-ярмарка «Урожай года»
17 Сентября 2021, Пятница
Проблема нехватки врачей в Нерюнгринском районе постепенно находит свое решение благодаря взаимодействию районной администрации и администрации Нерюнгринской ЦРБ