Нерюнгринская районная администрация с прискорбием сообщает, что 10 августа 2021 года из жизни ушел Почетный гражданин Нерюнгринского района Павлов Альберт Александрович. Он внес огромный личный вклад в развитие Нерюнгринского района, а его жизненный путь является достойным примером бесконечной преданности любимому делу, огромной ответственности и самоотдачи, патриотизма и верности принципам.
Он родился в 1938 г. в Орджоникидзевском районе Якутской АССР. После окончания Иркутского политехнического института был направлен на работу в Южно-Якутскую комплексную экспедицию старшим буровым мастером, затем работал техническим руководителем и начальником Тимптоно-Иенгринской партии.
С 1971 по 1995 гг. был начальником производственно-технического отдела экспедиции. Принимал активное участие в организации и проведении горно-разведочных работ на многих месторождениях каменного угля (Нерюнгринское, Эльгинское), железных руд (Десовское, Таежное), строительных материалов и нерудного сырья. С 1995 г. по 2005 г. – главный специалист Государственной геологической инспекции РС(Я) на территории Нерюнгринского района.
Награжден орденом «Знак Почета». Заслуженный геолог РС(Я), отличник разведки недр. Звание Почетный гражданин Нерюнгринского района было присвоено ему в 2000г.
Доброе имя и светлая память об Альберте Александровиче навсегда останется в наших сердцах.
Нерюнгринская районная администрация выражает глубокое соболезнование родным и близким. Скорбим вместе с вами.