Торжественная церемония чествования золотых и серебряных медалистов 2011 года.

18.06.2011

Ежегодно, по доброй традиции в день выпускных вечеров в Нерюнгринском районе чествуют золотых и серебряных медалистов. В 2011 году   высокую и значительную награду -    медаль      «За особые успехи в учении» получили 24 выпускника из школ г. Нерюнгри, п. Чульман, п. Беркакит. Это 14 золотых и 10 серебряных медалистов. В торжественной обстановке медали выпускникам вручил первый заместитель главы района Дмитрий Дьячковский. Шестерым выпускникам золотые медали были вручены   Президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовом 17 июня в  Государственном театре оперы и балета им. Д.К. Сивцева – Суоруна Омоллоона, г. Якутске.

Поздравляя выпускников, Дмитрий Дьячковский отметил, что медаль — первый вклад в фундамент прочного успешного будущего, результат серьезной работы на протяжении всех одиннадцати лет. Самое трудное испытание у медалистов еще впереди: подтверждать звание отличника на протяжении всей дальнейшей жизни.

Обращаясь к ребятам, он сказал: «В этом году среди медалистов как никогда много не просто трудолюбивых, но поистине талантливых ребят. Это победители и призеры районных, республиканских олимпиад и конкурсов, лауреаты и дипломанты региональных, российских фестивалей и конференций, соревнований. Вы достойно представляли Нерюнгринский район на республиканском и всероссийском уровнях.

Среди вас – подающие надежды и уже преуспевшие музыканты: Павлова Лена, золотая   медалистка школы № 9; Баярамова Эльмира, серебряная медалистка Гимназии № 2.

Высоких результатов медалисты достигли в спорте:    это Баланик Марина, золотая медалистка школы № 22; Куминова Анна, золотая медалистка школы № 9; Пачина Анжела, золотая медалистка Гимназия № 2.

Участницей и победительницей международных танцевальных фестивалей    является золотая медалистка школы № 18    Терентьева Дарья. Больших успехов в области филологии, иностранных языков   достигла ученица школы № 13 Гайнутдинова Альбина: она не только изучала японский язык, но и является великолепной исполнительницей    песен на этом языке.

Хорошо рисует и пишет стихи серебряная медалистка Гимназии № 2 Бракк   София.

Премией главы Нерюнгринского района «Молодым талантам» отмечены золотые медалисты: Ефимова Катя, школа № 2; Терентьева Дарья, школа № 18». Первый заместитель главы района поблагодарил педагогов и родителей выпускников за помощь в нелегком пути к знаниям.

Приятным, неожиданным подарком для ребят стало приветствие депутата Государственной Думы РФ, члена фракции «Единая Россия» Юлии Песковской. Тепло и сердечно она поздравила выпускников, учителей и родителей: «Сейчас вам крайне важно сделать правильный выбор профессии, с которой вы рука об руку пойдёте по жизни. Не забывайте никогда родную школу, своих учителей, Нерюнгринский район и свою Республику.

Шагайте смело вперёд, успешно реализуйте свои способности и мечты. Мы ждём вашего возвращения домой, ведь нам нужны профессионалы,   способные работать и творить во благо   родного края и России».
С тёплыми напутственными словами к лучшим выпускникам Нерюнгринского района обратилась начальник Управления образования Ирина Овчинникова. «Вы с честью выдержали экзамены, продемонстрировав прекрасное знание учебных предметов и проявив настойчивость, силу воли, упорство в достижении поставленных целей. Вручение медалей – заслуженная оценка вашего напряженного труда на протяжении всех лет школьной жизни. Мы очень гордимся вашими успехами».

От имени руководителей образовательных учреждений медалистов приветствовала директор гимназии №2 Ольга Вицина, пальма первенства по количеству медалей принадлежит этому образовательному учреждению (2 золотых и 4 серебряных). Она пожелала выпускникам не забывать никогда родную школу, своих учителей, гордо нести по жизни звание - Человек.

Со словами напутствия к выпускникам от лица родителей обратилась Елена Сахно: "Этот год в вашей жизни особенный, вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Достойно идите по избранному пути, будьте добрыми, умными, честными и трудолюбивыми. Не забывайте своих учителей, родителей".

С ответным словом выступила золотая медалистка ученица школы № 9 п. ЧУльман,  Анна Куминова. От имени всех медалистов 2011 года Анна поблагодарила администрацию района, учителей, родителей, за доверие, помощь и добрые напутствия.
 Золотым и серебряным медалистам от Нерюнгринской районной администрации были вручены памятные подарки и денежные премии.

Пресс – служба Нерюнгринской районной администрации

21 Января 2020, Вторник
Нерюнгринская районная администрация 27 января завершает сбор документов от кандидатов на присуждение премии главы Нерюнгринского района молодым талантам
21 Января 2020, Вторник