Театр актера и куклы открыл юбилейный сезон

20.10.2014

Республиканский Театр актера и куклы в городе Нерюнгри открыл свой юбилейный 30-й сезон. С этим знаменательным событием труппу и ее руководителя Петра Скрябина поздравил первый заместитель главы Нерюнгринского района Андрей Дорогань. Он отметил важную роль творческого коллектива в пропаганде культурных ценностей, сохранении традиций театрального искусства и пожелал больших творческих успехов.

Театр открыл сезон с популярной постановки. 18 октября на большой сцене публика увидела комедию «Конкурс» ( автор: А.Галин) - спектакль об абсурде нашей жизни, о духовном тупике, в котором мы все оказались в 90-х, о самых непредсказуемых решениях, которые жизнь заставляет нас принимать, о том, что в безвыходной ситуации в людях возникает единение, доброта, понимание друг друга…

На предстоящий юбилейный сезон творческий совет театра запланировал множество интереснейших мероприятий, проектов, творческих встреч с актерами театра, экскурсий, а также ярких премьер и вечеров отдыха, посвященных юбилею театра.

До конца календарного года в афише театра следующие спектакли.

25 октября в 18:00 - «Разговор с матерью» (автор: Алексей Амбросьев - Сиэн Мунду).

26 октября в 12:00 - «Машенька и медведь» (автор: В.А.Швенбергер).

1 ноября в 12:00 – «Беда от нежного сердца» (автор: В.Сологуб).

2 ноября в 12:00 «Здравствуйте, или будьте вежливы» (автор: Р.Алдонина, М.Бартеньев).

16 ноября в 12:00 «Сказка о глупом мышонке» (автор: С.Маршак).

22 ноября в 18:00 – «Конкурс» (автор: А.Галин)

23 ноября в 12:00 – «12 месяцев» (автор: С.Я.Маршак).

29 ноября в 18:00 – «Разговор с матерью» (автор: Алексей Амбросьев - Сиэн Мунду).

30 ноября в 12:00 - "В гостях у Маши и медведя" (РОСТОВЫЕ КУКЛЫ).

7 декабря в 12:00 - "По щучьему веленью" (автор: О.Черепова).

14 декабря в 12:00 - "Дюймовочка" (по мотивам сказки Г.Х.Андерсена).

21 декабря в 12:00 - "Случай в новогоднюю ночь" по сказке Шарля Перро («Пряничный домик») и интерактивная развлекательная программа для детей возле Елки "Зимние приключения в Простоквашино".

Уже в середине ноября 2014 года главный театр Южной Якутии примет участие в межрегиональном фестивале провинциальных театров в Черемхово со спектаклем «Конкурс». В мае 2015 года Нерюнгринский район ждет гостей из разных уголков России на первый межрегиональный фестиваль театров кукол «Туллук», который в будущем обещает стать традиционным.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

16 Октября 2019, Среда
2020 год станет годом Всероссийской переписи населения, который позволит составить портрет нации
16 Октября 2019, Среда