Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия

Спортивный календарь

14.02.2020

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1. АВТОМОТОСПОРТ

1

Республиканский турнир по автокроссу и картингу, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

г. Нерюнгри

2

Автогонка «Ледовая битва»

15-16 февраля

г. Нерюнгри

3

Открытое первенство Нерюнгринского района по автокроссу, посвященное Дню Победы

09 мая

г. Нерюнгри

4

Чемпионат РС(Я) по мотокроссу (I этап)

09 мая

г. Алдан

5

Внедорожные соревнования RFC Нерюнгри «Халлэн» (официальный этап)

31 мая-

02 июня

г. Нерюнгри                 (полигон, район РМЗ)

6

Водомоторные соревнования «Водомет на перекате»

15-16 июня

г. Нерюнгри                 (старый город, р. Чульман)

7

Республиканский турнир по автокроссу, мотокроссу посвященный «Дню Шахтера»

24-25 августа

г. Нерюнгри

8

Традиционная гонка по автокроссу на призы главы Нерюнгринского района

02 ноября

г. Нерюнгри

2. БАСКЕТБОЛ

1

Турнир по баскетболу «Кубок имени Паршенкова»

24-27 февраля

г. Прогресс

2

Кубок по баскетболу памяти Кузьмина

апрель

г. Нерюнгри

3

Открытый турнир по баскетболу

май

г. Нерюнгри

4

Открытом областном турнире по баскетболу «Золотая Осень»

12-15 октября

г. Тында

3. БОКС

1

Первенство Дальневосточного Федерального округа по боксу среди юниоров

11-20 января

г. Чита

2

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти А. Федотова

18-22 февраля

г. Якутск

3

Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти Н.Г. Размахнина

24-28 марта

г. Нерюнгри

4

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по боксу среди мужчин памяти Арсена Петрова

по согласованию

г. Якутск

5

Всероссийские соревнования по боксу «Шолом-2020» (юниоры)

октябрь

г. Биробиджан

6

Первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юниоров памяти Кравченко

декабрь

г. Якутск

7

Кубок по боксу среди юниоров на призы мэра г. Хабаровск

декабрь

г. Хабаровск

4. БОРЬБА ХАПСАГАЙ

1

ТМ по борьбе хапсагай апрель г. Нерюнгри ГБУ РС (Я) «РЦНВС» им В. Манчаары

апрель

г. Нерюнгри

2

Межрегиональный турнир по вольной борьбе хапсагай «Вызов Южной Якутии»

25-26 октября

г. Нерюнгри

5. ВОЛЕЙБОЛ

1

Открытый республиканский турнир по волейболу «Золотой Алдан» среди мужских команд

18-19 января

г. Алдан

2

Чемпионат РС (Я) по волейболу среди мужских команд (I лига)

05-08 марта

с. Намцы

3

Открытый турнир по волейболу среди мужских команд памяти А.А. Сясько

апрель-май

г. Нерюнгри

4

Турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню

март

г. Тында

5

Турнир по волейболу в дисциплине МИКСТ 4+2

20-23 апреля

г. Алдан

6

Кубок памяти С.А. Болычева по волейболу

ноябрь-декабрь

г. Сковородино

6. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

1

Первенство ДФО по вольной борьбе (до 18 лет)

12-18 февраля

г. Благовещенск

2

Чемпионат ДФО по вольной борьбе

14-16 февраля

г. Нерюнгри

3

Первенство ДФО по вольной борьбе (до 21 года)

25 февраля-

03 марта

г. Хабаровск

4

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы П.П. Юмшанова

04-06 декабря

г. Нерюнгри

7. ГИРЕВОЙ СПОРТ

1

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по гиревому спорту И.М. Кулачикова

06-08 марта

г. Якутск

2

Кубок Федерации гиревого спорта

04-06 декабря

г. Якутск

8. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по горным лыжам и сноубордингу

28-29 марта

п. Серебряный Бор

9. ДЖИУ-ДЖИТСУ

1

Чемпионат и Первенство по бразильскому джиу-джитсу

март

г. Уссурийск

10. КАРАТЭ-ДО

1

Чемпионат и Первенство ДФО по всестилевому каратэ

март

г. Хабаровск

2

Республиканские соревнования во всестилевому каратэ

ноябрь

г. Нерюнгри

3

Фестиваль спортивных единоборств, посвященных 45-летию Нерюнгринского района

ноябрь

г. Нерюнгри

4

Чемпионат и Первенство ДФО по всестилевому каратэ

ноябрь

г. Благовещенск

11. КИОКУСИНКАЙ

1

Чемпионат и первенство ДФО по Киокусинкай

01-03 февраля

г. Хабаровск

2

Чемпионат и первенство Нерюнгринского района по киокусинкай

октябрь

г. Нерюнгри

12. КИКБОКСИНГ

1

Чемпионат и Первенство ДФО по кикбоксингу в дисциплине К-1 памяти А. Иванова

06-09 февраля

г. Якутск

2

Чемпионат и Первенство ДФО по кикбоксингу (раздел лоу-кик)

март

г. Владивосток

3

Чемпионат и Первенство Нерюнгринского района по кикбоксингу

ноябрь

г. Нерюнгри

4

Чемпионат и Первенство Республики Саха (Якутия) по кикбоксингу

28-29 ноября

г. Якутск

13. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1

Чемпионат Амурской области по легкой атлетике

май

г. Благовещенск

2

Чемпионат «Белые ночи» полумарафон по легкой атлетике

июнь

г. Якутск

3

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

20-21 июня

г. Якутск

14. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1

Тренировочные сборы по лыжным гонкам

01-26 января

г. Спасск-Дальний

2

Тренировочные сборы по лыжным гонкам

01-31 января

г. Чебоксары

3

Тренировочные сборы по лыжным гонкам

02-19 января

г. Байкальск

15. МАС-РЕСТЛИНГ

1

Чемпионат г. Якутска по мас-рестлингу «Золотая палка»

31 января-               02 февраля

г. Якутск

2

Лично-командный чемпионат РС (Я) по мас-рестлингу памяти Г.Р. Десяткина среди мужчин, женщин и ветеранов

28 февраля-               01 марта

г. Ленск

3

Республиканский турнир по мас-рестлингу «Новые имена»

23-25 октября

г. Якутск

4

ДВФО по мас-рестлингу

апрель-май

г. Хабаровск

16. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1

Рождественский турнир по настольному теннису «Снежинка»

11-12 января

г. Нерюнгри

2

Семейный турнир по настольному теннису

февраль

г. Нерюнгри

3

Межрегиональный турнир «Кубок Дружбы»

п. Агинское

4

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный празднованию Дню Победы «И грянет бой»

08-09 мая

г. Нерюнгри

5

Лично-командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по настольному теннису

03-06 декабря

г. Якутск

6

Открытый турнир по настольному теннису на Призы Деда Мороза

декабрь

г. Нерюнгри

17. ПАУЭРЛИФТИНГ

1

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по жиму лежа

21-23 февраля

г. Якутск

2

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу и классическому троеборью

12-14 июня

г. Якутск

3

Чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу

декабрь

г. Артем

4

Первенство РС (Я) по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 13-18 лет (абсолют. юн., дев.)

по назначению

г. Нерюнгри

5

Чемпионат Нерюнгринского района по жиму лежа «Золотой жим»

декабрь

г. Нерюнгри

18. ПАРАПЛАНЕРНЫЙ И ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ

1

Первенство Нерюнгринского района по дельтапланерному спорту

апрель

п. Серебряный Бор

2

Первенство Нерюнгринского района по парапланерному спорту

октябрь-ноябрь

п. Серебряный Бор

19. ПЕЙНТБОЛ

1

«Кубок Южной Якутии» по пейнтболу (1 этап)

31 мая

г. Нерюнгри

2

«Кубок Южной Якутии» по пейнтболу (2 этап)

7 июня

г. Нерюнгри

3

Соревнования ДФО по пейнтболу

сентябрь

г. Благовещенск

20. ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по функциональному силовому многоборью пожарных (пожарный кроссфит)

июль

г. Нерюнгри

2

Чемпионат Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона по пожарно-прикладному спорту

август

г. Нерюнгри

21. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

1

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы легендарного снайпера ВОВ И.Н. Кульбертинова

07-11 марта

г. Якутск

2

Региональные соревнования по пулевой стрельбе «Бамовский снайпер»

апрель

п. Хани

3

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню Победы

9 мая

г. Нерюнгри

4

Открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия

23-25 ноября

г. Благовещенск

22. САМБО

1

Открытый Чемпионат и Первенство городов Дальнего Востока

25-26 января

г. Нерюнгри

2

Открытый Чемпионат РС (Я) по самбо и боевому самбо

по согласованию

г. Якутск

3

Чемпионат и Первенство ДВФО по самбо

декабрь

по назначению

23. СЕВЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ

1

Тренировочные сборы по Республики Саха (Якутия) северному многоборью, в рамках подготовки к IV Спартакиаде зимних видов спорта

06-15 января

с. Иенгра

2

Тренировочные сборы по северному многоборью

10-13 февраля

г. Нерюнгри

3

Кубок Федерации северного многоборья Республики Саха (Якутия)

19-22 ноября

г. Якутск

24.СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

1

Открытый Чемпионат Хабаровского края на спелео дистанциях

24-26 апреля

г. Хабаровск

2

Открытые республиканские соревнования по скалолазанию

28 марта

г. Якутск

3

Чемпионат и Первенство Приморского края по спелеотехнике

30 апреля-

03 мая

с. Екатериновка

4

Районная мультиприключенческая гонка «URBAN RACE 2019»

05-06 сентября

г. Нерюнгри

25. СТРАЙКБОЛЛ

1

Квалификация РФ по страйкболу

19-31 января

г. Екатеринбург

2

Открытытие сезона военно-тактических игр

3 декада июня

г. Нерюнгри

3

Квалификационные игры Республики Саха (Якутия) по страйкболу

3 декада сентября

г. Нерюнгри

26. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

1

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти ЗМС чемпиона М. Дашицыренова

март

с. Могойтуй

2

Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.Н. Ешеева

декабрь

г. Чита

27. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Турнир по танцевальному спорту категории А «Весенний променад – 2020»

март

г. Чита

2

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по танцевальному спорту – 2020

по согласованию

г. Якутск

3

Турнир по танцевальному спорту «Благовещенск – 2020»

апрель

г. Благовещенск

4

Первенство Республики Саха (Якутия) по танцевальному спорту – 2020

декабрь

г. Якутск

28. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

1

Турнир городов Дальнего Востока по тяжелой атлетике памяти ЗМС чемпиона мира Владимира Каныгина

21-23 февраля

г. Благовещенск

2

XII Дальневосточный турнир по тяжелой атлетике «Южная Якутия»

19-21 марта

г. Нерюнгри

3

Открытый турнир по тяжелой атлетике памяти МС СССР А.П. Оноприенко

апрель

г. Чита

4

Открытое Первенство г. Хабаровска по тяжелой атлетике памяти Заслуженнного тренера России А.П. Колоктионова

17-19 октября

г. Хабаровск

29. УШУ

1

Чемпионат и Первенство ДВФО по ушу

февраль-март

г. Благовещенск

30. ФЛОРБОЛ

1

Первенство Нерюнгринского района по флорболу «Черная жемчужина»

20-21 апреля

г. Нерюнгри

31. ФУТБОЛ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по мини-футболу

январь-апрель

г. Нерюнгри

2

Кубок «Ирбиса» по футболу

01-04 апреля

г. Якутск

3

Кубок Амурской области по футболу

апрель

г. Благовещенск

4

Турнир по мини-футболу «День Победы»

май

г. Нерюнгри

6

Чемпионат Нерюнгринского района по футболу в формате 8*8

сентябрь-ноябрь

г. Нерюнгри

7

XXV традиционный турнир по футболу, памяти В.М. Кравченко

декабрь

г. Нерюнгри

32. ХОККЕЙ

1

Чемпионат Нерюнгринского района по хоккею с шайбой (2,3 круг сезон 2018-2019)

01 января-         16 марта

г.Нерюнгри

2

Кубок вызова г. Хабаровск по хоккею

15-25 февраля

г. Хабаровск

3

Кубок главы Нерюнгринского района по хоккею

13 апреля-

05 мая

г.Нерюнгри

4

Чемпионат Нерюнгринского района (1,2 круг сезон 2019-2020) по хоккею

20 сентября-20 декабря

г.Нерюнгри

33. ШАХМАТЫ

1

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

г. Нерюнгри

2

Сеанс одновременной игры по шахматам

март

г. Нерюнгри

3

Блиц-турнир по шахматам, посвященный 9 мая

май

г. Нерюнгри

4

Шахматный турнир «Северное сияние»

май

г. Якутск

5

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по шахматам (высшая лига)

09-15 октября

г. Якутск

5

Новогодний шахматный блицтурнир

декабрь

г. Нерюнгри

I. РАЙОННЫЕ СПАРТАКИАДЫ

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

2

3

4

1. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

1

I вид программы – Пионербол

07 февраля

с/к «Богатырь»

2

II вид программы – Баскетбол

13 марта

с/к «Богатырь»

3

III вид программы – Мини-футбол

03 апреля

с/к «Богатырь»

4

IV вид программы – Перестрелка

17 апреля

с/к «Богатырь»

5

V вид программы – Легкая атлетика

15 мая

стадион «Горняк»

6

VI вид программы – Веселые старты

04 декабря

ЦКиД

им. А.С. Пушкина

2. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

1

I вид программы – Волейбол

01 февраля

«Шахтер»

2

II вид программы – Пулевая стрельба

02 марта

СОШ № 2 стрелковый тир

3

III вид программы – Настольный теннис

18 апреля

с/з ДЮСШ «Лидер»

4

IVвид программы – Шашки

12 сентября

с/к «Богатырь»

5

V вид программы – «Веселые старты»

17 октября

с/к «Богатырь»

6

VI вид программы – Дартс

14 ноября

с/к «Богатырь»

7

VII вид программы – Многоборье

05 декабря

с/к «Богатырь»

3. СПАРТАКИАДА СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

1

I вид программы – Пулевая стрельба

15 февраля

тир СОШ №2

2

II вид программы – Баскетбол

21-22 марта

спортзал ЦКиД

им. А.С. Пушкина

III вид программы – Волейбол

20-21 апреля

«Шахтер»

3

IV вид программы – Спортивный туризм

23-24 мая

Крытый стадион «Горняк»

4

Vвид программы – Настольный теннис

27 сентября

спортзал ЦКиД

им. А.С. Пушкина

6

III вид программы – Легкая атлетика

17-18 октября

Крытый стадион «Горняк»

7

VII вид программы – «Веселые старты»

14 ноября

спортзал ЦКиД

им. А.С. Пушкина

II. СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Дни волейбола в Республике Саха (Якутия)

08-09 февраля

г. Нерюнгри

2

Олимпийский день зимних видов спорта в РС (Я)

07 февраля

МО «Нерюнгринский район»

6

Соревнования по национальным видам спорта в рамках праздника «День оленевода»

март

с. Иенгра

7

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2020»

05 апреля

МО «Нерюнгринский район»

8

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы      

9 мая

г. Нерюнгри

9

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

31 мая

МО «Нерюнгринский район»

13

Спортивные состязания в рамках национального праздника «Ысыах»

12 июня

г. Нерюнгри

15

Олимпийский день бега

22 июня

МО «Нерюнгринский район»

16

Всероссийский день бега «Кросс наций – 2020»

20 сентября

МО «Нерюнгринский район»

17

Всероссийский день ходьбы – 2020

31 сентября

МО «Нерюнгринский район»

18

Республиканские спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника (н/т, м/ф, стритбол, волейбол, шахматы)

август

г. Нерюнгри

19

Фестиваль национальных видов спорта

ноябрь

г.Нерюнгри

20

Фестиваль волейбола среди мужских и женских команд

ноября

«Шахтер»

21

Подведение итогов 2020 спортивного года «Бал чемпионов»

18 декабря

г. Якутск

22

Материальное стимулирование спортсменов, тренеров за подготовку и успешное выступление на соревнованиях различного уровня

в течение года

г. Нерюнгри

II. Физкультурно-оздоровительные мероприятия

1

Национальный день здоровья

25 февраля

МО «Нерюнгринский район»

2

Физкультурно-оздоровительные мероприятия «День открытых дверей»

февраль-ноябрь

МО «Нерюнгринский район»

3

Международный день спорта

06 апреля

МО «Нерюнгринский район»

4

Международный день здоровья

07 апреля

МО «Нерюнгринский район»

5

Акция ко Всемирному дню отказа от курения

31 мая

МО «Нерюнгринский район»

6

Утренние зарядки

май

МО «Нерюнгринский район»

7

Декада «Я выбираю спорт»

01-10 сентября

МО «Нерюнгринский район»

III. Физкультурные и спортивные мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО)

1

Зимний фестиваль ВСФК ГТО в РС (Я) «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» приуроченные ко Дню защитников отечества

февраль

на местах

2

II Республиканский (отборочный) этап Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд

март

на местах

3

II Республиканский (отборочный) этап Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

март

на местах

4

Республиканская акция «МИР, МАЙ, ГТО» – Единый день ГТО

май

на местах

IV. Комплексные мероприятия по адаптивным видам спорта

1

Спартакиада среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

март                           по назначению

г. Якутск

2

Чемпионат РС (Я) по волейболу сидя (спорт ПОДА)

04-05 апреля

г. Якутск

3

Межрегиональный фестиваль «Приморские зори – 2020»

мая

г. Владивосток

4

XIII Спартакиада РС (Я) по адаптивным видам спорта

июнь                           по назначению

г. Якутск

5

Соревнования в рамках «Декады инвалидов»

01-10 декабря

г. Якутск

V. СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЗАЧЕТ IV СПАРТАКИАДЫ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА РС (Я)

1

Торжественное открытие

26 февраля

г. Якутск

2

Чемпионат РС (Я) по северному многоборью

26 февраля-                      01 марта

г. Якутск

3

Чемпионат РС (Я) по шорт-треку

26 февраля-                      01 марта

г. Якутск

4

Чемпионат РС (Я) по хоккею с шайбой

23-28 марта

г. Якутск

5

Чемпионат РС (Я) по горнолыжному спорту

26-30 марта

г. Нерюнгри

6

Чемпионат РС (Я) по сноуборду

26-30 марта

г. Нерюнгри

7

Чемпионат РС(Я) по лыжным гонкам

07-12 апреля

г. Алдан

8

Чемпионат РС (Я) по спортивному ориентированию на лыжах

27-29 марта

г. Алдан

9

Чемпионат РС (Я) по биатлону

07-12 апреля

г. Алдан

10

Проезд иногородних спортсменов

февраль-апрель

по назначению

11

Торжественное закрытие

12 апреля

г. Алдан







25 Февраля 2020, Вторник
Комиссия по контролю за проведением мероприятий по своевременной выплате заработной платы работникам, по легализации налоговой базы, по полному и своевременному погашению задолженности по страховым взносам предприятий и организаций муниципального образования «Нерюнгринский район», под председательством первого заместителя главы района по инвестиционной, экономической и финансовой политике Светланы Пиляй провела первое совещание в 2020 году.
25 Февраля 2020, Вторник
С 7 по 9 апреля 2020 года в Нерюнгринском районе пройдет конкурс на лучшего классного руководителя
21 Февраля 2020, Пятница
В министерстве труда и социального развития РС(Я) подведены итоги конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» за 2019 год.