Создана комиссия по расследованию загрязнения Чульмана

10.01.2019

В связи с выявленным случаем загрязнения воды в реке Чульман в 7 км на северо-восток от г. Нерюнгри в Нерюнгринской районной администрации создана межведомственная комиссия по расследованию данного факта. Председателем комиссии назначен первый заместитель главы района Артем Фирстов.

Комиссия проведет расследование до 31 января. Материалы будут направлены в контрольно-надзорные органы для принятия мер.

К настоящему времени место происшествие обследовано представителями Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора, отдела рыбоохраны агентства «Росрыболовство» и общественного экологического совета. Пробы воды, взятые на различных участках, направлены в Якутск для исследования.

«Ситуация с загрязнением Чульмана находится под постоянным контролем районной администрации и Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии. Виновные будут установлены и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, - сказал первый заместитель главы район Артём Фирстов. – Хочу сказать слова благодарности нашим неравнодушным землякам, которые обнародовали данный факт в сети Интернет и привлекли к нему внимание общественности. Только консолидируя силы с населением, мы сможем эффективно организовать природоохранную деятельность на территории района. Как сказал в своем послании глава Якутии Айсен Николаев, «без сопричастности людей мы не добьемся успеха».

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

14 Июня 2019, Пятница
В Нерюнгринском районе в день празднования Ысыаха на поляне обрядового комплекса прошли спортивные мероприятия
13 Июня 2019, Четверг