Совет подруг и единомышленниц отметил юбилей

30.10.2021

20-летний юбилей отметила самая красивая и добросердечная общественная организация Нерюнгринского района - Совет женщин.

Эта некоммерческая организация объединяет 13 участниц, представляющих разные области деятельности (наука, образование, культура, жилищное хозяйство, предпринимательство, промышленность и другие сферы). Основными целями является повышение роли женщин в общественно-политической, экономической и культурной жизни, забота о престиже материнства и семейных ценностей, защита прав, свобод и законных интересов женщин, охрана прав ребенка.

Женсовет участвует во всех значимых событиях Нерюнгринского района. Традиционными стали мероприятия к Дню защиты детей («Парад колясок», «Марафон ползунков», фестиваль двойняшек и близнецов и др.), Дню семьи, любви и верности (праздник «МаМалыш», фестиваль семейных игр, квест-игра «Моя семья» и др.), Дню матери, Дню сыновей, Дню отца, Дню инвалида.

Женсовет является организатором и участником благотворительных акций («Собери ребенка в школу», адресная помощь многодетным малообеспеченным семьям, поддержка одиноких матерей).

Женщины – активисты женского движения в районе ведут здоровый образ жизни и активно пропагандируют это через акции «Мы за ЗОЖ», проект «Здоровая мама- здоровое будущее» и др.

За помощью в Совет обращаются женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и ни одно обращение не остается без внимания. Представители районного Совета женщин сотрудничают с учреждениями здравоохранения, с Управлением пенсионного фонда, с образовательными учреждениями. Традиционными стали встречи за чашкой чая с женщинами-ветеранами Великой Отечественной войны, работниками тыла и детьми-войны. К своей работе Женсовет активно привлекает спонсоров, которые превращают любое мероприятие с участием матерей и детей в большой праздник.

С праздником нерюнгринских активисток поздравил глава района Роман Щегельняк. Он назвал Совет женщин авторитетнейшей и по-настоящему неформальной общественной организацией, которая «уникальным женским сердцем чувствует существующие проблемы» и активно помогает в их решении.

В день юбилея по традиции были вручены заслуженные награды.

Почетной грамотой Главы Республики Саха (Якутия) наградили Давиденко Наталью, директора школы №15.

Почетной грамотой Правительства Республики Саха (Якутия) наградили Угарову Наталью, начальника отдела социальной и молодежной политики районной администрации.

Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Наградили Черноусову Наталью, руководителя Нерюнгринского управления социальной защиты населения.

Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) поощрили Янополец Викторию, начальника группы по подготовке производства ремонтов, Общества с ограниченной ответственностью «Энергорайон Чульман».

Почетной грамотой главы Нерюнгринской районной администрации наградили Габбасову Флиду, индивидуально предпринимателя и известного мецената.

Благодарственным письмом главы Нерюнгринской районной администрации поощрили:

- Викторук Александру, члена Нерюнгринского районного Совета женщин;

- Ибадову Ксению, индивидуального предпринимателя,

- Проскурину Елену, главного редактора газеты «Индустрия Севера»,

- Ситникову Оксану, индивидуального предпринимателя, мецената.

Почетной Грамотой Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) наградили членов Нерюнгринского районного Совета Женщин:

- Галюк Ольгу, первого председателя Совета женщин Нерюнгринского района,

- Бигееву Нэллю,

- Скорину Светлану.

Благодарственным письмом Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) поощрили Назарчук Светлану, главного режиссера Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина.

Благодарственным письмом Совета женщин Нерюнгринского района поощрили Журавель Анну.

В рамках праздничного мероприятия с юбилеем Совет женщина поздравили председатель районного Совета депутатов Валерий Селин, первый заместитель главы города Нерюнгри Дмитрий Дьячковский, заместитель председателя совет отцов Анатолий Аракчеев, директор Южно-Якутского технологического колледжа Ирина Подмазкова, студенты Технического института (филиала) СВФУ и др.

11 июля 2024, Четверг
Сегодня состоялось первое пленарное заседание вновь избранного Общественного Совета
8 июля 2024, Понедельник
. Знаменательное событие совпало с праздничной датой, подчеркивающей верность семейным традициям