Совет по развитию физической культуры и спорта

26.10.2021

В Нерюнгринском районе создан Совет по развитию физической культуры и спорта - постоянно действующий совещательный орган для рассмотрения вопросов в сфере физической культуры и спорта, обеспечения взаимодействия между органами местного самоуправления, общественными физкультурно-спортивными объединениями и организациями.

Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах. Решения Совета носят рекомендательный характер.

Основная задача нового совещательного органа - выработка предложений по поддержке приоритетных направлений муниципальной политики в области физической культуры и спорта, включая пропаганду здорового образа жизни, рассмотрение общественно значимых проектов по созданию благоприятных условий для развития физической культуры и спорта, подготовка предложений главе района о взаимодействии с физкультурно-спортивными объединениями и организациями и т.д.

Члены Совета будут принимать участие в разработке проектов муниципальных нормативных правовых актов, соглашений, программных и других документов, направленных на реализацию политики в сфере физической культуры и спорта на территории Нерюнгринского района.

Председатель Совета по развитию физической культуры и спорта – глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк.

В состав Совета вошли:

- начальник отдела физической культуры и спорта Нерюнгринской районной администрации Дмитрий Кузнецов и главный специалист отдела Ольга Федорова,

- директор спортивной школы единоборств «Эрэл» Алексей Парников,

- директор детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Анна Андрющенко,

-тренер-преподаватель спортивной школы единоборств «Эрэл» (карате) – Василий Пучков;

- тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Лидер» (баскетбол) – Степан Григоращук,

- тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Лидер» (бокс) – Александр Мынта,

- тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Лидер» (футбол) - Александр Козырев,

-тренер-преподаватель Республиканской специализированной спортивной школы по футболу – Яна Кравченко,

- учитель физкультуры Информационно-технологического лицея № 24 – Руслан Проскурин,

- учитель физкультуры школы № 14 – Дмитрий Рогожин,

- учитель физкультуры школы № 18 – Владимир Галагуцкий,

- учитель физкультуры Гимназии № 2 – Дмитрий Соболевский,

-учитель физкультуры Гимназии № 1 - Андрей Филюшин,

- спортсмены:

- Екатерина Немец (пауэрлифтинг),

- Анатолий Конашевич (баскетбол),

- Александр Сорокин (баскетбол),

- Андрей Бекенев (волейбол),

- Алексей Усенко (волейбол).

11 июля 2024, Четверг
Сегодня состоялось первое пленарное заседание вновь избранного Общественного Совета
8 июля 2024, Понедельник
. Знаменательное событие совпало с праздничной датой, подчеркивающей верность семейным традициям