Режим «Повышенная готовность»

11.01.2019

В связи с погодными условиями решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с 18.00 10 января до 9.00 21 января 2019 года на территории Нерюнгринского района введен режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления сил Нерюнгринского звена Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Предварительные прогнозы обещают значительное похолодание на всей территории Якутии. В связи с этим все силы и средства подготовлены для принятия предупредительных мер и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Подразделения Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона готовы к предупреждению и ликвидации ситуаций, связанных с наступлением холодов. Отдел ГИБДД принимает меры по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах Нерюнгринского района.

Под ежедневым контролем находятся параметры микроклимата в социальных учреждениях, в том числе в школах, детских садах, больницах и т.д.

Управление образования обращает внимание родителей на ограничение выезда детей на автотранспорте за пределы мест проживания.

Главам поселений Нерюнгринского района рекомендовано провести мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе, особое внимание обратить на места проживания социально неблагополучных граждан и многоквартирные деревянные дома.

Органы местного самоуправления обеспечили аварийный запас топливно-энергетических ресурсов для бесперебойной выработки тепла и электроэнергии, готовность сил и средств для ликвидации возможных негативных последствий предстоящих морозов.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

14 Июня 2019, Пятница
В Нерюнгринском районе в день празднования Ысыаха на поляне обрядового комплекса прошли спортивные мероприятия
13 Июня 2019, Четверг