Разрезы «Якутугля» увеличили вскрышу

06.02.2019

Разрезы АО ХК «Якутуголь» увеличили показатели вскрышных работ по итогам 2018 года. За 12 месяцев прошлого года горняки разреза «Нерюнгринский» увеличили объем вскрышных работ на 73% в сравнении с 2017 годом, разреза «Джебарики-Хая» – на 100%, разреза «Кангаласский» – на 23%.

«В 2018 году мы сделали основной упор на вскрышные работы, чтобы обеспечить задел на будущее для последующего роста добычи угля. Показателей удалось добиться за счет обновления техники в рамках программы техперевооружения», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

18 Февраля 2019, Понедельник
В Нерюнгринском районе стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) - 2019 Республики Саха (Якутия)
18 Февраля 2019, Понедельник
В Нерюнгри состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана
18 Февраля 2019, Понедельник
Разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросу специальной оценки условий труда у микро и малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.