Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1
8 8
10 10
11 11
12 12
13 13
14 14
15 15
16 16
17 17
18 18
19 19
20 20

Продлен конкурс на лучший дизайн-проект сквера Славы к 80-летию Победы в Нерюнгри

https://www.high-endrolex.com/1
09.10.2023

Администрация Нерюнгринского района продлила архитектурно-художественный конкурс на лучший дизайн-проект сквера Славы к 80-летию Победы в г. Нерюнгри, чтобы выявить лучшие архитектурные, скульптурные и монументально-декоративные решения, которые могут быть положены в основу разработки проекта.

Решение о продлении было принято на основании протокола конкурсной комиссии, которая, рассмотрев заявленные проекты и выявив недочеты, посчитала необходимым предоставить дополнительное время участникам конкурса для доработки проектов, а также для привлечения новых участников.

По замыслу организаторов конкурса основным элементом будущего сквера должен стать памятник/мемориальный комплекс/монумент, отражающий тему Великой Победы и участия в иных войнах и вооруженных конфликтах. Также предусмотрены мемориальные доски, как знак исторической памяти, для размещения на них имен погибших.

Скультура, целевой аудиторией которой является массовый зритель, должна обладать характерными чертами монументальности - крупными масштабами, единством содержания, гармонией с архитектурно-пространственным окружением. Она может быть как однофигурной, так и многофигурной, исполненной в виде мемориальных комплексов, памятников и рельефов. Приветствуется исполнение в стиле советского монументализма 60-80-х годов 20 века.

Сквер будет размещен в городском квартале «С» (ограничен пр. Мира, продолжением пр. Ленина и ул. Тимптонская). Общая площадь участка 40 000 м2 (200 м х 200 м).

Для формирования стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды при подготовке проекта должны учитываться рекомендации дизайн-кода г. Нерюнгри.

В конкурсе могут принять участие все желающие: архитекторы, градостроители, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты – как отдельные лица, так и группы, в том числе юридические лица, допускается формирование творческих коллективов с привлечением специалистов смежных профессий.

Потенциальные участники конкурса могут получить необходимую информацию в отделе архитектуры и градостроительства Нерюнгринской районной администрации по адресу: 678960, РС (Я), г. Нерюнгри, пр. Дружбы народов, 21, каб. 212, т. (41147) 4-07-92, 4-17-75; e-mail: neruarch@mail.ru

Заявки на участие в конкурсе с конкурсным материалом подаются по 18 ноября 2023 (включительно) в отдел архитектуры и градостроительства Нерюнгринской районной администрации по адресу: 678960, РС (Я), г. Нерюнгри, пр. Дружбы народов, 21, каб. 212.

Победителю конкурса присуждается премия в размере 100 000 рублей.

Председатель конкурсной комиссии – глава района Роман Щегельняк.

Положение конкурса размещено на сайте Нерюнгринской районной администрации в разделе Деятельность – Градостроительство и архитектура - по ссылке http://www.neruadmin.ru/deyatelnost/gradostroitelstvo-i-arkhitektura/arkhitekturnyi_konkurs.php

12 марта 2025, Среда
В Нерюнгринской районной администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
11 марта 2025, Вторник
В этом году традиционно для участия в «Нашем дворе» на время летних каникул будут  приглашены порядка 300 старшеклассников
11 марта 2025, Вторник
Нерюнгринский район на фестивале представит сборная команда из 45 активистов
https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!