Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский поздравил с Днем знаний коллектив школы № 1. Обращаясь к педагогам, детям и родителям, он сказал: «Сегодня в Нерюнгринском районе сядут за парты 9300 учеников, в том числе более тысячи первоклассников. Созданы все условия, чтобы каждый из них получил все положенные знания: школьные здания подготовлены к новому учебному году, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием, а главное – у нас работают отличные учителя.
От всей души желаю нашим детям совершить в этом учебном году увлекательное путешествие в мир знаний, родителям желаю выдержки и терпения, а учителям – оптимизма и безграничного творчества».
С Днем знаний коллектив школы № 1 поздравили начальник Управления образования Ольга Вицина, директор школы Наталья Ковальчук, депутат районного Совета Елена Лукьяненко, выпускники и первоклашки. Своими выступлении украсили праздник школьники, которые занимаются в творческих коллективах.
Первый звонок позвал детей в классы, где для них прошли уроки знаний.
Праздничные линейки и уроки знаний сегодня проходят во всех школах района. С 1 сентября педагогов и ребят поздравляют главы муниципалитетов, заместители главы района, начальники управлений районной администрации, представители Управления образования.
После длительного вынужденного перерыва коллективы школ приступают к образовательному процессу в обновленном формате, который соответствует требованиям Роспотребнадзора в условиях коронавирусной инфекции: новые расписания, фильтры на входе с измерением температуры, использование средств индивидуальной зашиты и т.д.
Все соскучились по школе, традиционным урокам и живому общению. В первый день учебного года дети и педагоги были искренне рады встретиться в своих классах.
Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации