Первый этап реконструкции блока «А» Нерюнгринской ЦРБ завершат до конца сентября

25.08.2023

По инициативе Главы Якутии в Нерюнгринской центральной районной больнице в этом году начался ремонт объектов больницы. Во время рабочей командировки Айсен Николаев 25 августа проверил ход ремонтных работ в блоке «А».

Главный врач Нерюнгринской ЦРБ Алексей Яворский отчитался, что продолжается первый этап ремонта блока «А» – хирургического блока. «В рамках первого этапа капремонта производятся ремонт кровли, замена оконных блоков, наружных дверей, укрепление фундамента здания, ремонт входной группы, устанавливается новый фасад. Работы по первому этапу должны завершить в конце сентября. Далее сразу приступаем ко второму этапу, который подразумевает внутреннюю работу, отделку, замену инженерных сетей, внутренних дверных блоков, внутренний ремонт подземных переходов между блоками и обустройство территории», – сообщил он.

По зданию женской консультации выполнены демонтажные работы перегородок, электроснабжения, полов, потолков, дверей, системы отопления, сантехприборов, водоснабжения, канализации. Ведётся разборка внутренней отделки стен, полов, устройство стяжки кровли, прокладка силовых кабелей.

Заместитель главного врача по медицинской части Нерюнгринской ЦРБ Ольга Горюнова доложила Айсену Николаеву, что по его поручению составлена план-схема временного размещения объектов здравоохранения на время проведения строительных работ, чтобы оказывать медицинскую помощь жителям в полном объёме, без каких-либо ограничений.

«По Вашему поручению, Айсен Сергеевич, медицинская помощь в период проведения ремонта не прекращается, в полном объёме проводятся все приёмы, диспансеризация, профосмотры. Пациенты сейчас находятся в стационаре. Конечно, это не комфортно, но все с пониманием к этому относятся, потому что это долгожданный ремонт», – сказала Ольга Горюнова.

Айсен Николаев поручил не сбавлять темпы, чтобы завершить все ремонтные работы в блоке «А» в срок.

Напомним, проект реализуется по Плану социального развития центров экономического роста, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Стоимость проекта по реконструкции и капитальному ремонту объектов здравоохранения Нерюнгринского района оценивается в 3,45 млрд рублей.

«В целом до 2030 года, планируется отремонтировать 14 объектов здравоохранения Нерюнгринской центральной районной больницы. Реконструкция объектов больницы является одной из ключевых составляющих мастер-плана города Нерюнгри. Капитальный ремонт, оснащение современным медицинским оборудованием позволит медикам Нерюнгри оказывать квалифицированную медицинскую помощь, вводить новые медицинские услуги, чтобы нерюнгринцы получали медпомощь в пределах родного района», – сказал Айсен Николаев.

22 апреля 2024, Понедельник
13-17 мая в Нерюнгринском районе пройдет II этап XII летней Спартакиады школьников России по художественной гимнастике
20 апреля 2024, Суббота
В Нерюнгринской районной администрации состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии