Памятный вечер в честь казаков — героев прошел в Нерюнгри

03.11.2018

В этнографическом центре г. Нерюнгри прошел вечер, посвящённый казакам-героям, организатором которого выступило Нерюнгринское городское Казачье Общество. На мероприятие были приглашены юные нерюнгринцы. На встрече присутствующие гости услышали истории из жизни казаков-героев, в том числе, связанных и с историей казачества в Якутии. Молодые казаки-кадеты показали своё мастерство владения нагайкой, шашкой, рукопашным боем. Были проведены соревнования среди кадетов. Победители получили памятные призы, а также были отмечены казаки, активно сотрудничающие с молодёжью. Атаман НГКО Евдокимов рассказал о достижениях казачества за прошедший год и планах на год будущий в работе с кадетами-нерюнгринцами. Священник Сергий Волокитин, духовно окормляющий нерюнгринских казаков, поздравил всех собравшихся с памятным днём. Было высказано пожелание, чтобы такие вечера проводились регулярно, для того, чтобы подрастающее поколение больше интересовалось историей и культурой родного края.

14 Ноября 2018, Среда
с 1 января 2019 года изменится минимальный размер взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах
14 Ноября 2018, Среда

Нерюнгринский район с рабочим визитом посетил заместитель главы администрации города Тында по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук.

13 Ноября 2018, Вторник
В Нерюнгринском районе прошла X региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»