Ольга Балабкина провела оперштаб в Нерюнгри

06.08.2020

В рамках рабочего визита в Нерюнгринский район заместитель Председателя Правительства РС (Я) Ольга Балабкина посетила учреждения здравоохранения, провела заседание районного и республиканского оперативных штабов по COVID19, а также встретилась с журналистами.

Ольга Валерьевна проконтролировала ход подготовки к капитальному ремонту взрослой поликлиники и формирование на базе НЦРБ центра обследования жителей Южной Якутии. В скором времени там появится комплексное медицинское оборудование, позволяющее выполнять разные виды диагностики. Таким образом, медицинская помощь для жителей станет доступнее и, что немаловажно, качественнее.

В Нерюнгринской районной администрации состоялось заседание оперативного штаба по Сovid19 с заместителями главы района, с главами поселений, руководителем Роспотребнадзора, главным врачом НЦРБ, временно исполняющим обязанности начальника отдела МВД начальник Управления образования.

На заседании было отмечено, что сегодняшняя эпидемиологическая обстановка остается напряженной, особенно в г. Нерюнгри и п. Чульман. Зампред обратила внимание на низкую вовлеченность в вопросы пандемии глав муниципальных образований поселенческого уровня:

«Впереди нас ждет возвращение жителей республики,  особенно несовершеннолетних, из отпусков. Мы должны понимать, что могут быть ввозы инфекции, поэтому все меры по борьбе пандемией должны быть адекватными и включающими в себя активную работу муниципалитетов».

Обсуждая начало учебного года в Якутии, заместитель председателя Правительства отметила, что решение по реализации образовательных программ остается за муниципалитетами, в ближайшее время оперативный штаб будет прорабатывать варианты учебного процесса, соответствующие обстановке  Covid19.

Ответив на вопросы журналистов, Ольга Балабкина выразила слова благодарности жителям и предпринимателям Нерюнгринского района, за ответственное соблюдение масочного режима и других необходимых мер безопасности для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Пресс-служба нерюнгринской районной администрации.

29 Сентября 2020, Вторник
26 Сентября 2020, Суббота
Чурапчинские умельцы преподнесли Нерюнгринскому району необычный подарок – на территории горнолыжной базы «Горизонт» построили беседку
26 Сентября 2020, Суббота