Очередное заседание административной комиссии

06.12.2018

В Нерюнгринской районной администрации прошло очередное заседание административной комиссии МО «Нерюнгринский район».

На рассмотрении комиссии был 41 материал об административных правонарушениях, в том числе по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) - 39  материалов, 2 материала по ч. 1 ст. 5.3 КоАП РС(Я). На комиссии присутствовали 12 правонарушителей и 9 заявителей.

Члены комиссии рассмотрели и составили протоколы по 37 материалам. Вынесено решение о назначении административного наказания:

 В виде штрафа:

ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) – 5 дел на общую сумму 53 000 рублей;

ч. 1 ст. 5.3 КоАП РС(Я) – 1 дело в размере 1 500 рублей.

 в виде предупреждения:

по ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) - 1 дело.

 Рассмотрение 3 дел перенесено на 18.12.2018 г.

 Прекращено за отсутствием состава административного правонарушения:

ч. 1 ст. 3.5 КоАП РС(Я) – 6 дел.

 Прекращено по истечению сроков давности привлечения к административной ответственности:

ч. 1 ст. 5.3 КоАП РС(Я) – 1 дело.

 По 4 материалам вынесены определения об отказе административного производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Обращаем внимание граждан, не оплативших добровольно административный штраф в установленный законом срок, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административная комиссия МО «Нерюнгринский район» направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания наложенных штрафов в принудительном порядке!

Также в отношении граждан, не оплативших добровольно административный штраф, может быть возбуждено административное производство по ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный  арест на срок до 15-ти суток,  либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

10 Декабря 2018, Понедельник
В большом спортзале ЦКиД им. А.С. Пушкина в рамках районной Спартакиады прошли спортивные соревнования «Веселые старты»