Цвет:
Размер шрифта: a a a
Интервал:
Изображения: Выкл
Выбор шрифта: Arial Times New Roman
Обычная версия
https://www.high-endrolex.com/1

Общественные обсуждения по оценке воздействия на окружающую среду

https://www.high-endrolex.com/1
12.04.2024
В Нерюнгринской районной администрации прошли общественные обсуждения по оценке воздействия на окружающую среду в связи с плановой рекультивацией санкционированной свалки твердо-бытовых отходов с. Иенгра-п.Золотинка.
В настоящее время мусор на свалку не поступает и никакая деятельность не ведется.
ООО «ЭкоМашГрупп» провела комплексное инженерное изыскание, выполнены необходимые замеры, бурение, забор воды и земли. На основании исследований сделан экологический отчет и принято решение по основным производственным процессам.
Работы на полигоне планируется выполнять в два этапа в течение двух лет. Технический этап предусматривает сбор мусора, который находится на территории полигона и вокруг него, в границах отведенной территории. Крупный мусор будет вывезен, все остальное изолировано. Предусмотрено создание дренажной системы и закрытие пленкой.
Следующий этап – биологический, предусматривает высевание многолетних трав с учетом климатических характеристик.
Участники обсуждений задали проектировщику ряд вопрос по уточнению мер экологической безопасности и охране окружающей среды.
По итогам обсуждений предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду приняты с учетом предложений и замечаний.

29 января 2026, Четверг
В Нерюнгринском районе началась подготовка к традиционному районному празднику «Хуктывун - 2026»
27 января 2026, Вторник
Торжественная церемония состоялась в районной администрации с участием представителей органов местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений, общественности
https://www.high-endrolex.com/1
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!