Новый житель Нерюнгринского района появился на свет в канун Дня матери

23.11.2022

В преддверии Всероссийского Дня матери в Нерюнгринском роддоме состоялась торжественная выписка новорожденного малыша. Накануне здесь появился на свет славный мальчик. Долгожданное пополнение случилось в семье Марии Соловьевой и Сергея Шарабура, где уже растет 14-летний сын Дмитрий.

Счастливых родителей поздравила и вручила подарок от главы района Романа Щегельняка главный специалист отдела социальной и молодежной политики Нерюнгринской районной администрации Анастасия Палагина.

Малыша назвали Мирон. Первый документ нового гражданина РФ – свидетельство о рождении – родителям со словами поздравлений вручила специалист отдела ЗАГС Оксана Осаулко.

Заместитель начальника Управления соцзащиты Анжела Волкова поздравила семью от имени Министерства труда и социального развития Якутии и передала новорожденному якутянину в честь 100-летия ЯА ССР документ на получение целевого капитала «Дети столетия», подписанный Главой республики Айсеном Николаевым.

От коллектива Центральной районной больницы родителей поздравила заведующая акушерским отделением Елена Успанова. Она пригласила молодую семью «приходить за девочкой» и обратила внимание, что в Год матери на уровне республики и района оказываются дополнительные меры поддержки молодым мамам и выразил надежду, что это послужит поводом для пополнения семей.

С начала года в Нерюнгринском районе появились на свет 512 новых жителей, практически поровну мальчиков и девочек.

31 Января 2023, Вторник
В Нерюнгринском районе с учетом состояния льда закрыт зимник через реку Горбыллах к базе отдыха Нахот
26 Января 2023, Четверг
Победители Интеллектуального Чемпионата передали юным активистам свой приз – поощрительную туристическую путевку в Якутск