Нерюнгринцы написали этнографический диктант

03.11.2018

2 ноября во всех субъектах Российской Федерации прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В Нерюнгри площадка была организована на базе Управления образования. В 10.00 по единому (московскому) времени 44 ученика школ №1, 2, 3, 13, 15, 18, гимназии №1, гимназии №2, ИТЛ №24, МОУ имени Г.М.Василевич с.Иенгра, ГБОУ РС(Я) «ЭШИ Арктика» и 19 взрослых приняли участие в написании диктанта. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения. Всем участникам вручены сертификаты.

Каждый участник сможет проверить свой результат на сайте miretno.ru и на официальном сайте ФАДН России до 5 декабря 2018 г.

Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года.

18 Января 2019, Пятница
Начался конкурсный отбор претендентов на получение грантов МО «Нерюнгринский район»
18 Января 2019, Пятница
В Нерюнгринском районе пройдет республиканский фестиваль практической психологии «В пространстве души»