Нерюнгринские праздники

04.11.2018

Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский, выступая на торжественном собрании в честь Дня народного единства, Дня города и района, обращаясь к землякам, сказал: «Уже 43 года мы живем большой и дружной семьей представителей многочисленных народов в нашем районе. Молодые люди, прибывшие по комсомольским путевкам и по зову сердца потратили много сил и энергии, чтобы был построен наш город, наши поселки, весь Южно-Якутский территориально-промышленный комплекс. Огромное вам спасибо, дорогие ветераны, первостроители! Та интенсивность труда, которая была заложена 43 года назад, сегодня приносит свои плоды. В этом зале много молодежи, которая продолжает и будет продолжать дело своих отцов и дедов. Наш Нерюнгринский район сегодня динамично развивается. Создана ТОР «Южная Якутия», благодаря чему наша территория становится точкой роста экономики всей Якутии и Дальнего Востока. Сегодня Нерюнгринский район является одним из лучших районов страны, входит в ТОП-100 лучших муниципальных образований России. За этим стоит труд тех, кто работает на производстве, обеспечивает развитие социальной и других сфер».

На торжественном собрании, которое состоялось 2 ноября в ЦКиД им. А.С. Пушкина, первостроителям, ветеранам труда и лучшим работникам предприятий были вручены многочисленнее заслуженные награды.

Благодарности депутата Государственной Думы Федота Тумусова вручены первому заместителю главы Нерюнгринской районной администрации по инвестиционной, экономической и социальной политике Светлане Пиляй, генеральному директору АО «Дорожник» Дмитрию Вакулину и учителю технологии школы №13 Анатолию Вишневскому.

Звание заслуженного врача Якутии присвоену врачу-физиотерапевт реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Екатерине Сивцевой. Знаком отличия «Гражданская доблесть» награждены ветеран труда Людмила Гурина и заместитель генерального директора ООО «Тимптон Золото» Борис Гунькин.

Архиерейской грамоты удостоены заместителб главы Нерюнгринской районной администрации по соцвопросам Анастасия Дьяконова и индивидуальный предприниматель Сергей Крижановский.

Почетную грамоту и Кубок вручили Юрию Коковину за участие и победу в номинации «Северный колорит» фотоконкурса «Северный взор» Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера» в Москве. Почетной грамотой главы Нерюнгринской районной администрации награждены первостроители Нерюнгри: Игорь Захаров, Зоя Моргунова, Татьяна Степанова и Геннадий Храмов. Благодарственные письма главы Нерюнгринской районной администрации получили председатель русской общины Нерюнгринского отделения Ассамблеи народов Якутии Татьяна Лозовенко и председатель грузинской общины Тинатин Мамашвили.

С праздниками жителей Нерюнгринского района поздравили депутат Госдумы РФ Федот Тумусов, министр промышленности Якутии Максим Терещенко, который вручил главе района поздравительный адрес главы Якутии Айсена Николаева, архиепископ Якутский и Ленский Роман, председатель Мегино-Кангаласского районного совета Павел Сазонов, председатель районного Совета депутатов Валерий Селин, и.о. главы города Нерюнгри Дмитрий Дьячковский.

По традиции торжественное собрание в ЦКиД украсили своими выступлениями нерюнгринские артисты (режиссер-постановщик Светлана Назарчук). На большой сцене выступали детская музыкальная хоровая школа "Соловушка", Марина Трубникова и воспитанники Детской школы искусств, Евгений Бараханов и танцевальная студия "Экстра" ЮЯТК, ансамбль «Аартык», афокальный ансамбль «Талисман», представители местного отделения Ассамблеи народов Якутии. На празднике выступили народный ансамбль танца «Северяночка», вокальная студия «Апельсин», детский образцовый ансамбль «Ладушки». А в финале прозвучала песня «Расцветай, мой город» в исполнении всех участников большого праздничного концерта, где солировали Евгений Бараханов, Наталья Бабайцева, Владимир Фоменко, Марина Трубникова, Виктор Власов, Николай Бондаренко.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

16 Ноября 2018, Пятница
Государственное бюджетное учреждение РС(Я) «Центр государственной кадастровой оценки» будет проводить кадастровую оценку с 2019 года по следующим видам объектов недвижимости:

15 Ноября 2018, Четверг
Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов провел совещание по вопросам определения приоритетных направлений политики занятости населения региона
15 Ноября 2018, Четверг
С начала следующего года центры занятости регионов будут оказывать индивидуальную поддержку гражданам, готовым трудоустроиться и переехать на Дальний Восток