Михаил Брук - полномочный представитель Главы Республики Саха (Якутия)

20.10.2014

Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 20 октября 2014 года на основании Положения о представителе Главы Республики Саха (Якутия) в муниципальном образовании на Брукa Михаила Львовича возложены функции полномочного представителя Главы Республики Саха (Якутия) в муниципальных образованиях «Нерюнгринский район» и «Алданский район».

Представитель Главы Республики Саха (Якутия) в муниципальном образовании является уполномоченным лицом на общественных началах.

Основными задачами представителя являются организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) с органами местного самоуправления, осуществление контроля за исполнением на территории муниципального образования Указов, распоряжений и поручений Главы Республики Саха (Якутия).

В функции представителя входят: анализ муниципальных правовых актов с целью внесения предложений по их совершенствованию; рекомендации по решению вопросов местного значения; участие в обеспечении взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления по вопросам надлежащего содержания и эксплуатации объектов жизнеобеспечения на территории муниципального образования, помощь органам местного самоуправления в реализации федеральных и республиканских целевых программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие муниципального образования; согласование  проектов решений исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), направленных на социально-экономическое развитие муниципального образования; представление Главе Республики Саха (Якутия) докладов о политическом, социальном и экономическом положении в муниципальном образовании, внесение Главе Республики Саха (Якутия) соответствующих предложений.

В настоящее время Брук М.Л. является генеральным директором ОАО «Корпорация развития Южной Якутии».

Источник: Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

16 Октября 2019, Среда
2020 год станет годом Всероссийской переписи населения, который позволит составить портрет нации
16 Октября 2019, Среда