Личный кабинет стороны исполнительного производства

20.11.2020

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) информирует граждан и представителей организаций о возможности использования сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на официальном сайте https://r14.fssp.gov.ru/ , который позволяет в электронной форме и в дистанционном режиме общаться с судебным приставом. А именно: получать информацию, знакомиться со всеми процессуальными документами в рамках исполнительного производства, направлять судебному приставу заявления, а также получать ответы на заявления и копии документов.

Также в Личном кабинете доступны следующие услуги:

- предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица;

- рассмотрение заявлений в рамках исполнительного производства, о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий, об отложении применения мер принудительного исполнения, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, о розыске должника, его имущества, о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Доступ к сервису осуществляется автоматически, посредством авторизации через ЕСИА - «Единую систему идентификации и аутентификации».

Преимущества получения услуг в электронной форме через личный кабинет стороны исполнительного производства:

- упрощение получения государственной услуги в рамках исполнительного производства; - сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

- сокращение количества предоставляемых документов;

- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

- возможность подачи заявления с любого устройства не покидая дома или рабочего места.

25 Ноября 2020, Среда
Наличие необходимых для лечения и профилактики СOVID-19 препаратов в аптечных сетях обсудили 24 ноября на совещании под председательством главы Нерюнгринского района Виктора Станиловского
24 Ноября 2020, Вторник
Состоялась 17-я сессия Нерюнгринского районного Совета депутатов