Квартиры для ветеранов боевых действий

12.03.2019

Комиссия правительства Якутии утвердила предварительный список ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., претендующих на получение социальных выплат в 2019 году. В список включены сразу 9 наших земляков. За счет средств социальной выплаты они смогут приобрести жилье на территории Нерюнгринского района.

Порядок предоставления данной меры социальной поддержки утвержден Постановлением Правительство Якутии от 25 мая 2006 года №226 «О порядке предоставления социальных выплат ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, за счет субвенций из федерального бюджета».

Всего на учете в Нерюнгринском районе состоят на учете 16 ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В прошлом году из-за ограниченности бюджетных средств реализовать свое право на приобретение жилья смог только один ветеран.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

21 Мая 2019, Вторник
В администрации Нерюнгринского района прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и участию спортивной делегации в VII Спортивных играх народов Якутии
21 Мая 2019, Вторник
Ярким событием для любителей и ценителей народного творчества саха в Нерюнгринском районе станет проведение  курса по игре на национальном якутском инструменте – хомусе.  Курс проведет для жителей района знаменитый молодой артист Национального театра танца им. С.А. Зверева (Кыыл-Уола), хомусист-импровизатор, виртуоз Якутии по игре на хомусе Георгий Слепцов – Ча5ылхаан в период с 8 по 12 июня.
20 Мая 2019, Понедельник
Нерюнгринский комитет государственного экологического надзора Минэкологии РС(Я) информирует об изменениях законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления