Квартиры для ветеранов боевых действий

12.03.2019

Комиссия правительства Якутии утвердила предварительный список ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., претендующих на получение социальных выплат в 2019 году. В список включены сразу 9 наших земляков. За счет средств социальной выплаты они смогут приобрести жилье на территории Нерюнгринского района.

Порядок предоставления данной меры социальной поддержки утвержден Постановлением Правительство Якутии от 25 мая 2006 года №226 «О порядке предоставления социальных выплат ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, за счет субвенций из федерального бюджета».

Всего на учете в Нерюнгринском районе состоят на учете 16 ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В прошлом году из-за ограниченности бюджетных средств реализовать свое право на приобретение жилья смог только один ветеран.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

22 Марта 2019, Пятница
Очередное совещание комиссии по контролю за проведением мероприятий по своевременной выплате заработной платы провела первый заместитель главы района Светлана Пиляй.
22 Марта 2019, Пятница
С 3 по 10 апреля 2019 года пройдет профилактическая операция «Такси» по проверке легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа
22 Марта 2019, Пятница
Гендиректор «Колмара» Артем Левин пинял участие в совещании по промбезопасности на угледобывающих предприятиях