Дополнительные меры социально-экономического развития ДВ

27.06.2020

Виктор Станиловский: "Практически каждый пункт Указа о мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, подписанного вчера Президентом России В. В. Путиным, найдёт свое отражение в жизнедеятельности Нерюнгринского района. В первую очередь это продолжение развития и повышения конкурентоспособности территории опережающего развития, которая гарантирует нам миллиардные инвестиции, строительство новых промышленных объектов и привлечение человеческого капитала. Уже сегодня ТОР "Южная Якутия" демонстрирует эффективную работу. Создаются тысячи рабочих мест и мы, опережая задачи Указа, уже не просто сокращаем отток населения, а каждый год привлекаем на свою территорию новые квалифицированные кадры. Наряду с экономической, важнейшая задача - повышение качество жизни начеления, в том числе доступность здравоохранения. Благодаря инициативе Главы Республики Айсена Сергеевича Николаева в Нерюнгринском районе уже реализуется программа модернизации здравоохранения, на которую предусмотрено 1, 7 млрд рублей. Указ может дать дополненительные возможности в этом направлении. Одним из главных пунктов Указа считаю решение проблемы переселения людей из ветхого и аварийного жилья. На очередной этап программы в Нерюнгринском районе будет направлено 5,5 млрд рублей, планируется переселить более 83 тыс. кв м аварийного жилья. Указом закреплено приведение в порядок автомобильных дорог, благоустройство населённых пунктов, в чем сейчас нуждаются все поселения Нерюнгринского района и теперь, я уверен, эти проблемы удастся решить. Северяне достойны лучших условий жизни и работы, именно на это нацелен Указ, который является крайне важным для всех жителей Дальнего Востока"

2 Июля 2020, Четверг
3 июля в Нерюнгринском районе состоится первый ЕГЭ
2 Июля 2020, Четверг
C 2 июля отменён ряд ограничений по коронавирусу, в том числе восстановлено движение пассажирских автобусов на междугородних и пригородных маршрутах по Нерюнгриснкому району
1 Июля 2020, Среда
ТОРОПИТЕСЬ!!!