День призывника-2022

18.11.2022

В дни осеннего призыва в Нерюнгринской районной администрации состоялась традиционная встреча руководства муниципалитета с призывниками. Повод торжественный и волнительный - напутствие молодым людям, которые уже готовы служить в армии Российской Федерации и достойно выполнить свой гражданский долг.

Первое слово было предоставлено главе Нерюнгринского района. «Вы отправляетесь на службу в непростое для нашей страны время, когда проходит специальная военная операция. И хотя все срочники останутся в Восточном военном округе, я прошу вас ответственно и с упорством овладевать воинскими специальностями, чтобы в случае необходимости вы смогли уверенно и достойно встать на защиту своей Родины», - сказал Роман Щегельняк.

Также с добрыми напутственными словами к парням обратились председатель районного Совета депутатов Валерий Селин, старшей помощник военного комиссара города Нерюнгри РС (Я) по профессиональному, психологическому отбору и организации призыва граждан на военную службу Вячеслав Леоненко, представитель Якутского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Гежа.

Призывников благословил и пожелал помощи Божьей благочинный Нерюнгринского округа. «Церковь ежедневно молится о нашем воинстве, чтобы каждый воин вернулся домой живым и здоровым», - сказал иеромонах Аркадий.

В память о встрече и с наилучшими пожеланиями призывникам вручили памятные подарки. Глава района пригласил новобранцев встретиться в администрации через год, чтобы обменяться мнениями о службе и планами на будущее.

31 Января 2023, Вторник
В Нерюнгринском районе с учетом состояния льда закрыт зимник через реку Горбыллах к базе отдыха Нахот
26 Января 2023, Четверг
Победители Интеллектуального Чемпионата передали юным активистам свой приз – поощрительную туристическую путевку в Якутск