День медицинского работника

19.06.2011

Семнадцатого июня в Нерюнгринском районе чествовали людей, преданных самой гуманной и необходимой профессии на Земле. Торжественное собрание прошло в республиканском Театре Актёра и куклы.

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья населения. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

С теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями обратился к собравшимся и. о. главы Нерюнгринского района Геннадий Ленц. Поздравляя медиков, он поблагодарил их за ежедневный, нелегкий труд, отметил, что в здравоохранении Нерюнгринского района много высококвалифицированных специалистов, знающих и любящих свое дело.

В этот день в честь профессионального праздника лучших медицинских работников заслуженно отметили грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Поздравления и награждения чередовались с концертными номерами. Для всех, кто собрался в праздничном зале, выступили не только известные коллективы и исполнители Нерюнгринского района, но и коллеги - медики.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

17 Января 2020, Пятница
Акционерное общество «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» сообщает о начале проведения общественных обсуждений
16 Января 2020, Четверг
В ходе рабочей программы Сардана Гурьева встретилась  с главной района Виктором Станиловским,  прокурором г. Нерюнгри и народным депутатом РС (Я).
15 Января 2020, Среда
В 2020 году в Нерюнгринской центральной районной больнице произойдет важное и долгожданное событие