Соревнования пожарных

19.06.2019

Чемпионат Нерюнгринского района по функциональному силовому многоборью пожарных (пожарный кроссфит) пройдёт 21 июня на площадке за стадионом «Горняк». Начало соревнований в 12.00.

Бороться за победу будут команды подразделений Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона. Участники выступают в индивидуальной боевой одежде и снаряжении пожарного. Они выполняют следующие упражнения:

- русские махи гирей весом 24 кг на прямых руках;

- сгибания и разгибания рук (отжимания) в положении лёжа с упором на гриф штанги;

- трастеры со штангой весом 40 кг;

- кантование покрышки колеса переворачиванием на расстояние 20 метров;

- нанесение 20 ударов кувалдой весом 5 кг по покрышке колеса;

- перенос медбола (мяч набитый песком с опилками 50 кг) на расстояние 40 метров;

- перенос двух скаток рукавов диаметром 77 мм;

- прокладка рукавной линии диаметром 77 мм на два рукава;

- метание сэндбэга (мешок с песком весом 35 кг) на расстояние 20 метров;

- трастеры сэндбэга со взятием на плечо;

- сматывание рукавной линии способом «восьмерка»;

- сгибания и разгибания рук (отжимания) на гирях;

- перенос двух газовых баллонов - «Прогулка фермера»;

- транспортировка манекена пострадавшего волоком спиной вперёд на расстояние 30 метров;

- перемещение автомобиля за канат.

В командном первенстве победитель определяется по наименьшему времени, показанному при прохождении всех этапов с передачей эстафетного ствола. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями, грамотами.

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют отдел физической культуры и спорта Нерюнгринской районной администрации совместно с ФГКУ "4 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)".

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

12 Октября 2020, Понедельник
С 27 по 29 октября в Нерюнгринском районе в очно-дистанционном формате пройдет конкурс на лучшего классного руководителя «Самый классный классный – 2020»
9 Октября 2020, Пятница