Соревнования по национальным видам спорта

03.06.2019

12 июня на территории национально-обрядового комплекса (р. Чульман, г. Нерюнгри) пройдут спортивные соревнования в рамках общерайонного национального праздника «Ысыах».

К участию допускаются все желающие, имеющие соответствующую спортивную подготовку.

В программе:

1. Якутская национальная борьба «Хапсагай».

2. Перетягивание палки «Мас-рестлинг».

3. Переноска камня.

4. Якутская вертушка «Тутум эргиир».

5. Гиревой спорт.

6. Армлифтинг.

Победители и призеры в каждой дисциплине по видам спорта награждаются грамотами, медалями. Также учреждены специальные призы.

Заявки подаются в день соревнований. Контактные телефоны: 8 (41147) 4-36-51, e-mail: sport@neruadmin.ru

Регистрация участников соревнований в 12.30 час. Начало соревнований в 13.30 час.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют отделы физической культуры и спорта Нерюнгринской районной администрации, Нерюнгринской городской администрации.

27 Мая 2020, Среда
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова сообщает об особенностях приема на обучение на 2020/21 учебный год