Открытое первенство по автокроссу и эндурокроссу, посвященное Дню шахтера

12.08.2019

В Нерюнгринском районе пройдет открытое первенство по автокроссу и эндурокроссу, посвященное Дню шахтера.

24 августа в 13.00 проводятся соревнования по эндурокроссу в районе ГСК «ЗиС».

31 августа в 13.00 начинается автокросс в районе крытого стадиона «Горняк».

Соревнования по автокроссу проводятся по правилам трековых гонок. Количество заездов - три, класс 1600 Д2 (классика).

Соревнования по эндурокроссу проводятся в открытом классе, один заезд от 5 до 10 кругов в зависимости от подготовки участников, с прохождением контрольных точек, по правилам соревнований, утвержденным Минспортом РФ.

В зависимости от погодных условий время заездов может быть изменено.

К участию в официальной тренировке допускаются только пилоты, прошедшие административный, медицинский контроль и технический осмотр.

Участники, занявшие призовые места, награждаются медалями, памятными дипломами, призами и спецпризами от спонсоров.

Предварительные заявки на участие подаются не позднее одного дня до начала соревнований.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет отдел физической культуры и спорта Нерюнгринской районной администрации и Федерация автомотоспорта г. Нерюнгри. Главный судья - Алексей Юлин.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

23 Сентября 2022, Пятница
30 сентября 2022 года состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1 418" на тему Великой Отечественной войны.
Решаем вместе