Национальный праздник «Уктывун» - районный День оленевода

Берег реки Иенгра

11.00 Торжественная церемония открытия праздника

В программе: конкурс «Аяврив эвэды тэткэв», конкурс на лучшую упряжь, оленьи гонки, игры народов Севера, концерт творческих коллективов Нерюнгринского района и гостей праздника, состязание по перетягиванию снегохода «Буран», торжественное закрытие, этнодискотека.

В День оленевода 16 марта для зрителей праздничных оленьих гонок по маршруту № 201 Нерюнгри (кассы Аэрофлота)-Иенгра-Нерюнгри будут направлены два дополнительных автобуса:

- выезд из Нерюнгри в 09.00 (два автобуса);

- выезд из Иенгры 1-ый автобус - в 14.00, 2-ой автобус - в 15.00.

Стоимость проезда по дополнительным автобусам - 145 рублей.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

21 Мая 2019, Вторник
На базе Крытого стадиона «Горняк»  25 мая пройдет  Республиканская акция «Мир-Май-ГТО» в целях укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма среди населения Нерюнгринского района.
14 Мая 2019, Вторник
На центральной площади г. Нерюнгри с 15 по 24 мая в торговых павильонах пройдет выставка-ярмарка продукции белорусских предприятий  для развития торгово-экономических, культурных и деловых связей между регионами Союзного государства России и Беларуси.