Мультиспортивная гонка «URBAN RACE - 2019»

02.09.2019

Для пропаганды и развития спортивного туризма 7-8 сентября 2019 в Нерюнгринском районе, в лесном массиве в районе крытого стадиона «Горняк» пройдет мультиспортивная гонка «URBAN RACE - 2019». Спортивные дисциплины: дистанция пешеходная - 2 класс (возможны блок-этапы), дополнительные этапы туризма (мышеловка, переправа «Болото», сбор личного снаряжения), ориентирование на местности.

Начало регистрации участников 7 сентября с 11:00 до 11:45 (крытый стадион «Горняк»), начало мероприятия – 7 сентября в 12:30.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

11:50-12:25 - начало работы мандатной комиссии (регистрация участников)

12:30-12:45 - открытие

13:10-20:00 - открытый семинар в виде лекций

15:30-15:40 - жеребьевка «Спортивное ориентирование», «Полоса препятствий»

15:40-15:50 - инструктаж этапа «Спортивное ориентирование»

16-00 - старт этапа «Спортивное ориентирование»

19:00 - окончание этапа «Спортивное ориентирование».

(Участники из отдаленных населенных пунктов могут пройти мандатную комиссию заранее, выслав необходимые документы для участия на электронную почту: копия паспорта с пропиской, страховое свидетельство (копия), заявка на участие команды).

12:00 - инструктаж этапа «Полоса препятствий», дистанция пешеходная

12:40 - начало стартов «Полоса препятствий», дистанция пешеходная

16:40-17:10 - подведение итогов

17:30 - награждение победителей, подведение итогов, закрытие мультиспортивной гонки

18-00 - отъезд участников соревнований.

К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены, имеющие соответствующую квалификацию по данному виду спорта, проживающие на территории Нерюнгринского района, имеющие разрешение медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний к занятию спортивным туризмом. Возраст для участия в соревнованиях от 16 лет. Возраст слушателей от 7 лет.

Предварительные заявки подаются на электронную почту gsk_visotnik@mail.ru или на почту отдела ФКиС Нерюнгринской районной администрации (sport@nemadmin.ru) до 6 сентября 2019 г. Окончательные заявки подаются в мандатную комиссию согласно программе мультиспортивной гонки в день соревнований.

Спортсмены, занявшие призовые места награждаются грамотами, медалями, спецпризами отдельно в каждой дисциплине и по сумме двух видов.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет отдел физической культуры и спорта Нерюнгринской районной администрации совместно с НКП ГСК «Высотник». Главный судья соревнований — Александр Харченко.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

Поболеем за наших!
21 Сентября 2019, Суббота
Государственный вокальный ансамбль «ТУЙМААДА» приглашает на театрализованный музыкальный спектакль "Ой, да не вечер" на основе песен о главном 70-80 х годов