Конкурс «Тюсюлгэ»

28.05.2019

В рамках празднования общерайонного национального праздника «Ысыах» 12 июня на обрядовом комплексе «Ысыах» будет проведен районный конкурс «Тюсюлгэ». Поддержка традиций национальной культуры народов Якутии объединит участников конкурса, возраст которых не ограничен. В критериях оценки конкурсантов, несомненно, будут учитываться национальные традиции народов Якутии, а конкурсанты посоревнуются в красочных номинациях: «За лучшее оформление Тюсюлгэ», «За изысканный вкус и разнообразие национальных блюд», «За творческий подход», «За сохранение самобытной культуры» (лучшая национальная одежда и украшения), «За лучшее приветствие гостей», «За оригинальность». Конечно, как и в любом конкурсе, его участники будут удостоены поощрительных призов.

Творческий обмен, заряд бодрости, позитивное настроение и взаимное обогащение национальных культур   ждут всех участников этого праздничного конкурса.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

24 Февраля 2021, Среда
Для подготовки ежегодного регионального доклада по содействию развития конкуренции в Республике Саха (Якутия)
19 Февраля 2021, Пятница