Конкурс «Тюсюлгэ»

28.05.2019

В рамках празднования общерайонного национального праздника «Ысыах» 12 июня на обрядовом комплексе «Ысыах» будет проведен районный конкурс «Тюсюлгэ». Поддержка традиций национальной культуры народов Якутии объединит участников конкурса, возраст которых не ограничен. В критериях оценки конкурсантов, несомненно, будут учитываться национальные традиции народов Якутии, а конкурсанты посоревнуются в красочных номинациях: «За лучшее оформление Тюсюлгэ», «За изысканный вкус и разнообразие национальных блюд», «За творческий подход», «За сохранение самобытной культуры» (лучшая национальная одежда и украшения), «За лучшее приветствие гостей», «За оригинальность». Конечно, как и в любом конкурсе, его участники будут удостоены поощрительных призов.

Творческий обмен, заряд бодрости, позитивное настроение и взаимное обогащение национальных культур   ждут всех участников этого праздничного конкурса.

Пресс-служба Нерюнгринской районной администрации

12 Октября 2020, Понедельник
С 27 по 29 октября в Нерюнгринском районе в очно-дистанционном формате пройдет конкурс на лучшего классного руководителя «Самый классный классный – 2020»
9 Октября 2020, Пятница