Извещение о проведении общественных обсуждений

29.09.2020

Акционерное общество холдинговая компания «Якутуголь» совместно с администрацией муниципального образования «Нерюнгринский район» (постановление №7 от 12.08.2020г.) сообщает о проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее - ОВОС) намечаемой деятельности, являющейся объектом экологической экспертизы.

Объект намечаемой деятельности: «Обогатительная фабрика «Нерюнгринская». Расширение породного отвала».

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Саха (Якутия), МО «Нерюнгринский район».

Цель намечаемой деятельности: расширение породного отвала Обогатительной фабрики «Нерюнгринская».

Наименование и адрес заказчика: АО ХК «Якутуголь», Россия, Республика Саха (Якутия), 678960, г. Нерюнгри, пр. Ленина, 3/1.

Исполнитель проектной документации, включая ОВОС: ООО «Мечел-Инжиниринг», Россия, г. Новосибирск, 630075, ул. Богдана Хмельницкого, д. 42.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений (слушаний): администрация МО «Нерюнгринский район».

Форма общественных обсуждений: слушания.

Дата и время проведения общественных обсуждений (в форме слушаний): 06 ноября 2020 года в 14 часов 15 минут.

Место проведения общественных обсуждений (в форме слушаний): г. Нерюнгри, пр. Дружбы Народов, 21, 5 этаж, депутатский зал.

Сроки и место доступности материалов ОВОС и проектной документации: доступны для рассмотрения заинтересованных лиц с 02 октября 2020г. по 01 ноября 2020г.:

· сайте администрации МО «Нерюнгринский район»: http://www.neruadmin.ru/

· сайте АО ХК «Якутуголь»: https://mechel.ru/shareholders/disclosure/filials/kholdingovaya-kompaniya-yakutugol/

· администрация МО «Нерюнгринский район», пр. Дружбы Народов, дом 21, г. Нерюнгри, первый этаж, возле 101 кабинета, в рабочие дни с 8-00 до 17-00.

· АО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри, пр. Ленина, 3/1, первый этаж, фойе, в рабочие дни с 8-00 до 17-00.

· Дом культуры «Юность», ул. Гаражная, дом 2, п. Чульман, в рабочие дни с 8-00 до 20-00.

· администрация ГП «Поселок Чульман», ул. Советская, дом 22, п. Чульман, в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

Замечания и предложения в письменном виде от заинтересованных лиц по представленным материалам могут быть оставлены до 01 ноября 2020 года по вышеуказанным адресам, где будут установлены ящики для сбора предложений и замечаний, или следующими способами:

По почте по адресу: 678960, г. Нерюнгри, пр. Ленина, 3/1.

Контактное лицо: Бабина Алла Викторовна, Слепцова Сардаана Титовна, тел. (41147) 91-131, в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

Поступившие замечания и предложения будут учтены при подготовке окончательных материалах ОВОС.

Доступ к окончательному варианту материалов ОВОС, с момента его утверждения и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности, будет обеспечен Заказчиком ОВОС на сайте администрации МО «Нерюнгринский район» - http://www.neruadmin.ru/.

17 Ноября 2020, Вторник
В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям
16 Ноября 2020, Понедельник
Конкурс детских рисунков
12 Ноября 2020, Четверг
В  пятницу, 13  ноября, в  13 часов 05 минут  в  прямом   радиоэфире  «Тэтим» НВК «Саха» FM 107,1  в передаче  «Диалог с властью» примет  участие министр по физической культуре и спорту РС(Я)  Иннокентий  Юрьевич  Григорьев.