Выборы в Молодежный парламент пройдут в апреле

Органы местного самоуправления
17.02.2018
На заседании постоянной депутатской комиссии по законности, местному самоуправлению, мандатам и Регламенту, проходившей 16 февраля под председательством Анатолия Шевченко, были рассмотрены вопросы, касающиеся организационных моментов, связанных с подготовкой и проведением выборов в Молодежный парламент. В частности члены комиссии рассмотрели предложения по изменению отдельных разделов Положения о порядке проведения выборов в Молодёжный парламент при Нерюнгринском районном Совете депутатов, утвердили списочный состав организационного комитета по подготовке и проведению выборов, а также назначили дату выборов. В соответствии с принятыми решениями, в Положение о порядке проведения выборов в Молодёжный парламент внесены изменения в п.п.6.2, 7.4, 12.1 и 12.2. В состав организационного комитета по подготовке и проведению выборов вошли представители депутатского корпуса района, районного муниципалитета и Молодежного парламента. Председателем организационного комитета единогласно избран заместитель председателя Нерюнгринского районного Совета депутатов по социальной политике Ольга Яровая, заместителем председателя – председатель представительного органа района Валерий Селин. Выборы в Молодежный парламент при Нерюнгринском районном Совете депутатов предлагалось назначить на 10 апреля 2018 года на 14 часов. Место проведения выборов оставить прежним - актовый зал Южно-Якутского технологического колледжа. Окончательное решение по этим вопросам будет принято на очередно1 43-й сессии Нерюнгнского районного Совета депутатов 27 февраля 2018 года.