Выборы в Молодежный парламент Нерюнгринского района назначены на апрель

Органы местного самоуправления
20.03.2018
На 43-й сессии Нерюнгринского районного Совета депутаты приняли решение о назначении на 10 апреля 2018 года выборов в Молодежный парламент при Нерюнгринском районном Совете (IY созыва). Подготовкой и проведением выборов займется оргкомитет, под председательством заместителя председателя райсовета по социальным вопросам Ольги Яровой. Напомним, что Молодежный парламент, по-прежнему, остается важнейшей составляющей частью в решении проблем молодежи, молодых семей, молодежных общественных формирований и организаций. Молодые парламентарии проводят многочисленные массовые мероприятия среди молодежи, направленные на популяризацию здорового образа жизни населения, привлечения внимания населения к актуальным проблемам молодых семей, занятости молодых специалистов, являются активными участниками всех проводимых в районе культурно-массовых, общественно-политических акций. В соответствии с положением Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом, осуществляет свою деятельность на общественных началах и формируется на 3 года. Первое заседание Молодёжного парламента нового созыва проводится председателем или заместителем председателя Нерюнгринского райсовета не позднее 30 дней со дня формирования правомочного состава.