В Нерюнгринском районе утвердят новый знак отличия

Органы местного самоуправления
19.04.2018
Районные власти предлагают утвердить новый Почетный знак «За вклад в развитие Нерюнгринского района». Согласно положению новый знак отличия утверждается с целью награждения граждан, внесших большой личный вклад в обеспечение благополучия и стабильности общества, экономическое, социальное и духовное развитие Нерюнгринского района, в укрепление законности и обеспечение правопорядка, развитие науки, культуры, искусства, образования, спорта и других общественно значимых сфер деятельности. Ходатайствовать о награждении Почетным знаком могут органы государственной власти Российской Федерации и Республики Саха (Якутия); депутаты представительного органа района, заместители главы районного муниципалитета, органы местного самоуправления поселений района; предприятия и организации независимо от форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории Нерюнгринского района, а также общественные организациями. Ходатайство о награждении Почетным знаком с полным пакетом приложенных документов, направляется в отдел муниципальной и кадровой службы. Решение о присуждении Почетного знака принимается комиссией по государственным наградам при главе МО «Нерюнгринский район». Ежегодно почетным знаком могут быть награждены до 10 нерюнгринцев. В юбилейный год – их количество увеличивается до 50. Награждение Почетным знаком и вручение удостоверения проводится главой муниципального образования «Нерюнгринский район» или уполномоченными лицами на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Нерюнгринского района. Повторное награждение почетным знаком не предусмотрено. Дубликаты Почетного знака не выдаются. Удостоверение к Почетному знаку подписывается главой муниципального образования «Нерюнгринский район» и заверяется гербовой печатью муниципального образования «Нерюнгринский район». Почетный знак «За вклад в развитие Нерюнгринского района» имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. Изготовлен из металла золотистого цвета. В центре лицевой стороны расположено рельефное изображение герба Нерюнгринского района. На оборотной стороне надпись: «За вклад в развитие Нерюнгринского района». В перекрестии размещены две лавровые ветви. Края Почетного знака окаймлены бортиком. Все рисунки и надписи на Почетном знаке выполнены рельефно. Предложение районной администрации об утверждении нового знака отличия направлено депутатам района для рассмотрения и принятия решения по существу. Окончательное решение депутаты примут на заседании 44-й очередной сессии, которое пойдет 26 апреля 2018 года.