В бюджет района внесут изменения

Органы местного самоуправления
13.06.2018
В бюджет района внесут изменения В Нерюнгринском районном Совете на заседании постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности, проходившей под председательством Валерия Селина, депутаты рассмотрели предложения по изменению параметров бюджета района на 2018 год. Информацию присутствующим представила начальник управления финансов районной администрации Марина Чоботова. Как пояснил докладчик, изменения вносятся в связи с уточнением межбюджетных трансфертов из госбюджета республики и остатков средств местного бюджета. Доходная часть бюджета увеличивается в целом на сумму 4 млн 283,1 тыс. рублей. В том числе: на 15 млн 245,6 тыс. рублей за счет предоставления субсидии бюджетам муниципальных районов на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в сумме 241,4 тыс.рублей (ГП «Поселок Беркакит»); субсидии на реализацию на территории Республики Саха (Якутия) проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (за счет средств ГБ) в сумме 7 500,0 тыс. рублей (МО «Город Нерюнгри» 4 500 тыс.руб., ГП «Поселок Чульман» 2 000,0 тыс.руб., ГП «Поселок Золотинка» 1 000,00 тыс.руб.); субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении в сумме 496,1 тыс.рублей; субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий на реализацию государственного стандарта дошкольного образования в сумме 7008,1 тыс.рублей. Уменьшается доходная часть на 10 962,5 тыс. рублей за счет: субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий на реализацию государственного стандарта общего образования в сумме 9 032,6 тыс.рублей; субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий на организацию мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных в сумме 929,9 тыс.рублей (МО «Город Нерюнгри» 418,2 тыс.руб., ГП «Поселок Чульман» 221,4 тыс.руб., ГП «Поселок Золотинка» 2,5 тыс.руб., ГП «Поселок Беркакит» 86,1 тыс.руб., ГП «Серебряный Бор» 108,2 тыс.руб., ГП «Поселок «Хани» 19,7 тыс.руб., СП «Иенгринский эвенкийский национальный наслег» 73,8 тыс.рублей); субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий на выплату компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сумме 1 000,0 тыс.рублей. Расходную часть бюджета предлагалось увеличить целом на 22 млн 994,5 тыс.рублей. В том числе: за счет межбюджетных трансфертов (субвенций, субсидий), поступивших из госбюджета РС (Я) в тех же объемах, что и доходная часть; за счет направления остатков средств местного бюджета за 2017 год на увеличение финансового обеспечения муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Нерюнгринского района на 2017-2021 годы» в сумме 161,4 тыс. рублей; на предоставление иных межбюджетных трансфертов поселениям на расходы, связанные с организацией подключения канала связи с использованием волоконно-оптической линии связи в сумме 1500,0 тыс. рублей. На вклад в имущество ПАО «Нерюнгринский городской водоканал» на разработку проектно-сметной документации по реконструкции сооружений водопроводно-канализационного хозяйства в сумме 14 800,3 тыс. рублей. Кроме того, предлагалось внести изменения в расходную часть бюджета путем перераспределения бюджетных ассигнований. С учетом внесенных предложений, доходы бюджета составят 3 млрд 433 млн 994,4 тыс. рублей, расходы – 3 млрд 539млн 419,3 тыс. рублей. Дефицит бюджета прогнозируется в сумме 105 млн 424,9 тыс. рублей, что не превышает предельно допустимых значений, установленных Бюджетным кодексом РФ. Заслушав и обсудив информацию, члены постоянной депутатской комиссии приняли единогласное решение о внесении данного проекта на рассмотрении 46-й очередной сессии.