В бюджет района на 2016 год внесут изменения

Органы местного самоуправления
14.11.2016

В Нерюнгринском районном Совете на заседании постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов от 24.12.2015 № 4-26 «О бюджете Нерюнгринского района на 2016 год».

С информацией о предлагаемых к внесению в бюджет 2016 года изменениях проинформировала  членов комиссии начальник Управления финансов Нерюнгринской районной администрации Марина Чоботова.

Как пояснил докладчик, в доходную часть бюджета  района на 2016 год вносятся  изменения на общую сумму 871 млн 724,8 тыс. рублей.

План по доходам увеличивается на 871 млн 787,5 тыс. рублей за счет дополнительно полученных доходов в сумме 188,1 тыс. рублей и  межбюджетных трансфертов, поступивших из госбюджета РС (Я) в сумме  871 млн 599,4 тыс. рублей, включающих субсидии бюджетам муниципальных районов на обеспечение мероприятий по  переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на реализацию мероприятий по содействию создания в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях; на софинансирование расходных обязательств местных бюджетов связанных с  капитальным ремонтом и ремонтом автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов; по подпрограмме «Градостроительное планирование развития территорий»; на составление (изменение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации; на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;  межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных районов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований; прочие межбюджетные трансферты на капитальный ремонт многоквартирных домов, проводимых в связи с проведением мероприятий общероссийского или общереспубликанского значения, а также по решениям, принимаемым органами государственной власти, направленных на устранение угрозы жизни и здоровью населения и   гранты для лучших образовательных организаций на реализацию инновационных проектов.

Уменьшается план по доходам на  62,7 тыс. рублей за счет возврата субвенции бюджетам муниципальных районов на государственную регистрацию актов гражданского состояния и межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету района из бюджетов поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями.

Расходную часть бюджета предлагается уточнить на общую сумму 871 млн 739,8 тыс.рублей,   в том числе: за счет межбюджетных трансфертов (дотаций, субвенций, субсидий), поступивших из госбюджета РС (Я) в тех же объемах, что и доходная часть на 871 млн 599,4 тыс.рублей, и за счет дополнительно полученных доходов в сумме 203,1 тыс. рублей.

С учетом вносимых изменений доходы бюджета составят 7 млрд 309 млн 109,9 тыс.рублей, расходы - 7 млрд 338 млн 417,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета прогнозируется в сумме 29 млн 307,8 тыс. рублей, что не превышает предельно допустимых значений, установленных Бюджетным кодексом РФ.

Заслушав и обсудив представленную информацию депутаты, в составе: Валерия Селина, председателя райсовета, Анатолия Шевченко, заместителя председателя Совета, Ирины Подмазковой, заместителя председателя Совета, Дмитрия Баранова, председателя комиссии и Ильи Трубицына, члена депутатской комиссии единогласно поддержали предложение о внесении проекта решения на рассмотрение сессии представительного органа Нерюнгринского района.