Председателю райсовета вернут полномочия

Органы местного самоуправления
17.11.2017
Члены президиума Нерюнгринского районного Совета депутатов обсудили вопрос, касающийся возврата председателю представительного органа права голоса на заседаниях профильных депутатских комиссий. Напомним, что до 2016 года председатель райсовета обладал правом решающего голоса на заседаниях постоянных депутатских комиссий, когда в ходе голосования наступало равенство голосов. Тем не менее, после внесения изменений в Регламент представительного органа района, большинством голосов председателя райсовета лишили данных полномочий. На заседании, проходившем 17 ноября 2017 года, члены президиума предложили вернуться к данному вопросу и вернуть председателю райсовета право голоса на заседаниях профильных комиссий. Правом решающего голоса на данных заседаниях, в случае равенства голосов по итогам голосования, было предложено наделить председательствующего на заседании, которым выступает либо председатель комиссии, либо его заместитель. Обсудив данный вопрос, члены президиума решили направить данное предложение на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, мандатам и Регламенту для принятия решения.