Органы местного самоуправления
28.06.2018
Председатель Нерюнгринского районного Совета депутатов (III созыва) поблагодарил коллег за работу На заключительной 46-й сессии Нерюнгринского районного Совета (III созыва) председатель представительного органа района Валерий Селин поблагодарил коллег за плодотворную и эффективную работу. Подводя итоги работы депутатского корпуса района (IIIсозыва) Валерий Селин отметил, что по итогам выборов депутатов 8 сентября 2013 года, в Нерюнгринском районе впервые был сформирован многопартийный Совет депутатов. В представительный орган района вошли представители 5 политических партий. В общей сложности в районном Совете депутатов за период деятельности было проведено 46 очередных и внеочередных сессий; принято 204 муниципальных правовых акта, рассмотрено 508 вопросов. Состоялось 57 заседаний Президиума, 287 заседаний постоянных депутатских комиссий, на которых рассмотрен 721 вопрос. С сентября 2013-го разработаны и направлены в Государственное Собрание Ил Тумэн - 6 законодательных инициатив, из которых, 4 приняты и утверждены, 2 остаются в работе. С целью повышения эффективности взаимодействия с избирателями, решением депутатов утверждался график и организовывалась работа общественных приемных. Один раз в месяц в общественных приёмных города и посёлков депутаты районного Совета проводили приём населения по личным вопросам. За время работы депутатского корпуса района (III созыва) в совет поступило 365 обращений граждан различного характера. Все они были рассмотрены и по всем обращениям приняты конструктивные решения. По инициативе председателя райсовета в районе создано и сегодня успешно действует местное отделение Якутского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». - Все эти годы мы с вами работали над реализацией конкретных задач, направленных на смягчение негативных явлений в жизни населения, осуществление гражданского контроля над распорядительными действиями местной власти и реализацией возможностей населения влиять на принятие жизненно важных для граждан и обязательных к исполнению на всей территории района решений. Несмотря на возникающие порою противоречия, мы все же смогли значительно повысить качество работы депутатов районного Совета, создать всем народным избранникам Нерюнгринского района благоприятные условия для осуществления своей профессиональной деятельности. За эти годы мы научились не только слышать друг друга, но и принимать консолидированные, взвешенные решения, быстро и лаконично решать, стоящие перед нами задачи. Нам удалось усилить взаимосвязь с гражданскими институтами, представителями общественных формирований и организаций района, выстроить открытый, конструктивный диалог между органами федеральной, государственной, муниципальной власти и обществом, - резюмировал Валерий Селин, пожелав всем новых побед и достижений в профессиональной деятельности, личного счастья и благополучия!